в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.06.93 N 5221-I (ред. от 27.12.95)
не действует Редакция от 27.12.1995 Подробная информация
"ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.06.93 N 5221-I (ред. от 27.12.95)

Статья 317. Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу о нарушении таможенных правил и его рассмотрении адвоката или представителя лица

К участию в производстве по делу о нарушении таможенных правил и его рассмотрении не допускаются адвокаты и оказывающие юридическую помощь представители лица, привлекаемого к ответственности за нарушение таможенных правил, если они одновременно осуществляют защиту интересов нескольких привлекаемых к ответственности лиц, имеющих противоречащие интересы, по одному делу о нарушении таможенных правил, а также адвокаты и оказывающие юридическую помощь представители, которые ранее участвовали в данном деле в качестве должностного лица таможенного органа Российской Федерации в производстве или на рассмотрении которого находилось это дело, прокурора, эксперта, специалиста, свидетеля, понятого.

Представителем привлекаемого к ответственности лица не могут быть работники таможенной системы, судов и арбитражных судов, прокуратуры и других правоохранительных органов Российской Федерации, а также лица, исключенные из коллегии адвокатов. Это правило не распространяется на случаи, когда указанные лица участвуют в производстве по делу о нарушении таможенных правил или в его рассмотрении в качестве законных представителей.

Не могут быть представителями лица, не достигшие совершеннолетия или состоящие под опекой либо попечительством.

Вопрос о допуске адвоката или представителя к участию в производстве по делу о нарушении таможенных правил или в его рассмотрении решается тем должностным лицом таможенного органа Российской Федерации, в производстве или на рассмотрении которого находится дело.

  • Главная
  • "ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.06.93 N 5221-I (ред. от 27.12.95)