в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 05.07.99) "О СТАТУСЕ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 05.07.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 05.07.99) "О СТАТУСЕ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 27. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы своих полномочий

1. Члену Совета Федерации устанавливается ежемесячная денежная компенсация расходов, связанных с осуществлением полномочий члена Совета Федерации. Указанная компенсация устанавливается:

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - в размере 80 процентов денежного вознаграждения Председателя Правительства Российской Федерации;

заместителю Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - в размере 60 процентов денежного вознаграждения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации;

председателю комитета (комиссии) Совета Федерации - в размере 60 процентов денежного вознаграждения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

заместителю председателя комитета (комиссии) Совета Федерации - в размере 50 процентов денежного вознаграждения федерального министра - члена Президиума Правительства Российской Федерации;

члену комитета (комиссии) Совета Федерации - в размере 50 процентов денежного вознаграждения федерального министра.

2. Члену Совета Федерации возмещаются расходы на проживание в гостинице и суточные, связанные с его проживанием вне постоянного места жительства в связи с осуществлением им своих полномочий.

3. Все депутаты Государственной Думы независимо от занимаемой в Государственной Думе должности. за исключением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, получают одинаковое ежемесячное денежное вознаграждение.

4. Депутату Государственной Думы устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение в размере ежемесячного денежного вознаграждения федерального министра.

5. Председателю Государственной Думы устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение в размере ежемесячного денежного вознаграждения Председателя Правительства Российской Федерации.

6. Члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы ежемесячно возмещаются дополнительные расходы, связанные с осуществлением ими своих полномочий, в сумме, равной пяти минимальным размерам оплаты труда.

7. Ежемесячное денежное вознаграждение депутата Государственной Думы выплачивается ему со дня избрания, но не ранее даты увольнения с предыдущего места работы или приостановления его службы, а средства по возмещению расходов, связанных с осуществлением им своих полномочий, - со дня его избрания.

8. Депутату Государственной Думы и членам его семьи возмещаются расходы, связанные с переездом в город Москву для осуществления депутатом своих полномочий, а также расходы, связанные с переездом депутата Государственной Думы и членов его семьи к постоянному месту жительства депутата после прекращения его полномочий. При переезде в город Москву депутату Государственной Думы и членам его семьи выплачивается единовременное денежное пособие: депутату - в размере 0,5, каждому члену его семьи - по 0,25 ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы, установленного на день проведения выборов в Государственную Думу.

9. Депутату Государственной Думы не позднее дня, следующего за днем истечения срока его полномочий, в случае неизбрания в Государственную Думу нового созыва выплачивается единовременное денежное пособие в размере его ежемесячного денежного вознаграждения.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 05.07.99) "О СТАТУСЕ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"