в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.07.99 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЙ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"
действует Редакция от 03.07.1999 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.07.99 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЙ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".

1.2. Положение применяется при подготовке, заключении и исполнении соглашений о разделе продукции (далее именуются соглашения), вступивших в силу после утверждения настоящего Положения.

1.3. Положение предназначено для установления при заключении и исполнении соглашений:

состава возмещаемых затрат; состава невозмещаемых затрат; порядка возмещения затрат инвестора и (или) оператора соглашения.

1.4. Возмещаемые затраты - обоснованные затраты инвестора или оператора соглашения, понесенные при выполнении программы работ. Возмещаемые затраты утверждаются управляющим комитетом в соответствии с программой работ и сметой затрат в порядке, предусмотренном соглашением. К возмещаемым затратам относятся затраты инвестора и (или) оператора по соглашению, за исключением затрат, указанных в разделе 3 настоящего Положения.

1.5. Возмещение затрат осуществляется за счет полученной инвестором компенсационной продукции в соответствии с условиями соглашения и в порядке, установленном настоящим Положением.

1.6. Условия соглашений не могут противоречить настоящему Положению, действовавшему на дату подписания этого соглашения, за исключением соглашений, указанных в пункте 1.7 настоящего Положения.

При исполнении соглашения применяется Положение, действовавшее на дату подписания соглашения.

В случае противоречий между текстом соглашения и настоящим Положением, действовавшим на дату подписания соглашения, преимущество имеет Положение, действовавшее на дату подписания соглашения.

В случае противоречий между настоящим Положением, действовавшим на дату подписания соглашения, и Положением или иными нормативными правовыми актами, регулирующими аналогичные вопросы и действующими на текущую дату, преимущество имеет Положение, действовавшее на дату подписания соглашения.

1.7. При выполнении соглашений, заключенных до вступления в силу Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции", применяются условия определения возмещаемых затрат и затрат, вычитаемых при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, установленные указанными соглашениями.

1.8. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются так, как они определены Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.07.99 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЙ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"