в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

отменен/утратил силу Редакция от 09.07.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ МАП РФ от 09.07.99 N 215

IV. Порядок включения хозяйствующих субъектов в Реестр

1. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие виды деятельности согласно разделу II настоящего Положения, подпадающие по роду своей деятельности под действие Федерального закона "О естественных монополиях" (статья 4), подлежат включению в Реестр по решению Правления МАП России. Принятие решения о включении хозяйствующего субъекта в Реестр осуществляется по одному или нескольким из следующих оснований:

наличие лицензии, выданной соответствующим федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на оказание услуг, отнесенным к естественным монополиям на транспорте согласно разделу II настоящего Положения;

результаты анализа деятельности хозяйствующего субъекта, проведенного органом регулирования естественных монополий на транспорте или независимой экономической экспертизы, свидетельствующие об осуществлении данным хозяйствующим субъектом услуг в сфере естественных монополий на транспорте согласно разделу II настоящего Положения;

обоснованные предложения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, территориальных управлений МАП России, общественных объединений потребителей, их ассоциаций и союзов, хозяйствующих субъектов, свидетельствующие об осуществлении данным хозяйствующим субъектом услуг в сфере естественных монополий на транспорте согласно разделу II настоящего Положения.

2. Ответственный за формирование и ведение Реестра обобщает информацию соответствующих подразделений МАП России. На основании имеющейся обобщенной информации, свидетельствующей о деятельности данного хозяйствующего субъекта в сфере естественных монополий на транспорте, с учетом факторов, изложенных в пункте 1 главы IV, ответственный за ведение Реестра выносит на очередное заседание Правления МАП России вопрос о включении хозяйствующего субъекта в Реестр.

3. После принятия Правлением МАП России решения о включении хозяйствующего субъекта в Реестр в течение пяти рабочих дней хозяйствующий субъект заносится в Реестр и ему направляется по почте с уведомлением о вручении:

уведомление о включении в Реестр (форма уведомления приведена в приложении 2 к настоящему Положению);

анкета установленной формы (форма анкеты приведена в приложениях 4 - 7 настоящего Положения).

4. Копия уведомления о включении хозяйствующего субъекта в Реестр в течение пяти рабочих дней также направляется:

в соответствующий федеральный орган исполнительной власти (Министерство путей сообщения Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральная авиационная служба России);

в Государственный комитет Российской Федерации по статистике;

органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту государственной регистрации хозяйствующего субъекта;

территориальному органу МАП России по месту государственной регистрации хозяйствующего субъекта.

5. Анкета хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр, заполняется данным субъектом и направляется в адрес МАП России в недельный срок с момента получения им уведомления о включении в Реестр. Анкета должна быть заверена подписью руководителя (заместителя) хозяйствующего субъекта и скреплена печатью данного хозяйствующего субъекта.

6. Данные анкеты вносятся в соответствующий раздел Реестра в недельный срок с момента регистрации ее получения МАП России.

7. За непредставление в указанный срок или представление в МАП России недостоверных сведений хозяйствующий субъект и его руководитель несут ответственность в соответствии со статьями 16, 18 Федерального закона "О естественных монополиях".