в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 26.08.98 N 445 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ (РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ) НА ПРАВО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА ОТДЕЛОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
действует Редакция от 26.08.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 26.08.98 N 445 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ (РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ) НА ПРАВО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА ОТДЕЛОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

IV. Действия Отдела лицензирования в случае отказа в выдаче лицензии (разрешительного документа) на право реализации предметов антиквариата

4.1. При отказе в выдаче лицензии (разрешительного документа) на право реализации предметов антиквариата Отдел лицензирования в письменной форме направляет заявителю (ходатайствующей инстанции) ответ с указанием причин отказа. Ответ направляется в срок, не превышающий 45 дней с момента поступления в Отдел лицензирования всех необходимых документов, и не позднее 3-х дней после принятия решения.

4.2. Основания для отказа, определенные в соответствии с требованиями государственных нормативных документов о лицензировании, должны быть сформулированы ясно, с предложениями по их исправлению.

4.3. Отдел лицензирования не возвращает заявителю (ходатайствующей инстанции) документы, поступившие в Министерство культуры Российской Федерации. Отдел вправе установить для заявителя (ходатайствующей инстанции) срок присылки исправленных или иных документов для последующего рассмотрения вопроса о получении лицензии (разрешительного документа) на право реализации предметов антиквариата.

4.4. Отказ в выдаче лицензии (разрешительного документа) может быть обжалован заявителем в установленном законом порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 26.08.98 N 445 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ (РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ) НА ПРАВО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТОВ АНТИКВАРИАТА ОТДЕЛОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")