в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.02.99 N 34-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 18.02.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.02.99 N 34-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"

Статья 2.

Статья 2. Уставы сельскохозяйственных кооперативов, в том числе уставы колхозов, рыболовецких колхозов, подлежат приведению в соответствие с нормами настоящего Федерального закона и Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации" в срок до 1 июля 2000 года.

Уставы сельскохозяйственных кооперативов, в том числе уставы колхозов, рыболовецких колхозов, до приведения их в соответствие с нормами указанных федеральных законов применяются в части, не противоречащей указанным нормам.

Сельскохозяйственные кооперативы, в том числе колхозы, рыболовецкие колхозы, не приведшие своих уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона и Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации" в течение указанного срока, подлежат ликвидации в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию соответствующих юридических лиц, налогового органа или прокурора.

Сельскохозяйственные кооперативы, в том числе колхозы, рыболовецкие колхозы, освобождаются от уплаты регистрационного сбора при регистрации изменений в их уставы в связи с их приведением в соответствие с настоящим Федеральным законом.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.02.99 N 34-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"