Последнее обновление: 13.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 27.12.99 N 48-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО"

VI. Подготовка и направление уведомлений
21. Территориальный орган подготавливает и направляет судебному приставу-исполнителю либо федеральному органу налоговой полиции, взыскателю, организации-должнику, а также суду или арбитражному суду, выдавшему исполнительный лист, уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании организации-должника банкротом либо уведомление о неосуществлении им в отношении организации-должника указанных действий.
22. Если по результатам оценки возможных последствий обращения взыскания на имущество организации-должника установлено, что необходимо осуществление действий по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании такой организации банкротом, однако предусмотренные пунктом 19 настоящего Положения условия для совершения территориальным органом указанных действий отсутствуют, территориальный орган направляет организации-должнику одновременно с соответствующим уведомлением (пункт 20 настоящего Положения) заключение, составленное по результатам оценки возможных последствий обращения взыскания на имущество этой организации, и информирует руководителя организации-должника о необходимости исполнения обязанности, предусмотренной статьей 8 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и (или) статьей 3 Федерального закона от 24.06.99 г. N 122-ФЗ "Об особенностях несостоятельности (банкротства) субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса" (Собрание законодательства РФ, 1999, N 26, ст.3179), и о последствиях ее неисполнения.
Территориальный орган вправе направить судебному приставу-исполнителю либо федеральному органу налоговой полиции предложение об опубликовании в печати сообщения об обращении взыскания на имущество организации-должника.
23. Указанные в настоящем разделе уведомления и иные документы подлежат направлению в течение 14 дней с даты, указанной в пункте 5 настоящего Положения.
Приложение 1Приложение 1
Приложение 2
\r\n(на бланке территориального органа)
\r\n Руководителю
\r\n _____________________________________
\r\n (наименование организации - должника)
\r\n В адрес ______________________________________________________
\r\n (территориальный орган Федеральной службы России
\r\n по финансовому оздоровлению и банкротству)
\r\n поступило уведомление судебного пристава (федерального органа
\r\nналоговой полиции) от ....... г. N ..... об обращении взыскания на
\r\nимущество организации - должника.
\r\n Для рассмотрения вопроса о необходимости обращения в
\r\nарбитражный суд с заявлением о признании организации - должника
\r\nбанкротом прошу в трехдневный срок сообщить, приведет ли
\r\nреализация арестованного имущества к прекращению основной
\r\nхозяйственной деятельности организации - должника.
\r\n К ответу необходимо приложить документы или их копии,
\r\nподтверждающие содержащийся в нем вывод.
\r\n
\r\nПриложения: 1. Копия уведомления судебного пристава (федерального
\r\n органа налоговой полиции) - л.
\r\n 2. Форма ответа - л.
\r\n 3. Справка о составе и характеристике имущества
\r\n организации - должника до и после ареста имущества
\r\n - л.
\r\n
\r\nПодпись
Приложение 2
\r\n(на бланке организации)
\r\n
\r\n Настоящим сообщаю, что реализация имущества, арестованного на
\r\nосновании ________________________________________________________
\r\n (наименование документов, на основании которых
\r\n произведен арест)
\r\n_____________________________ к прекращению основной хозяйственной
\r\n (приведет / не приведет)
\r\nдеятельности _____________________________________________________
\r\n (наименование организации)
\r\nОбоснование:
\r\n__________________________________________________________________
\r\n__________________________________________________________________
\r\nПриложение: Справка о составе и характеристике имущества
\r\n организации - должника до и после ареста имущества -
\r\n л.
СПРАВКА О СОСТАВЕ И ХАРАКТЕРИСТИКЕ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ - ДОЛЖНИКА ДО И ПОСЛЕ АРЕСТА ИМУЩЕСТВАРуководитель организации
Приложение 3
СПРАВКА
О СОСТАВЕ И ХАРАКТЕРИСТИКЕ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ - ДОЛЖНИКА ДО И ПОСЛЕ АРЕСТА ИМУЩЕСТВА
Имущественный состав организации - должника, до ареста имущества, | Внеоборотные активы | Оборотные активы | Итого |
балансовая стоимость в тыс. руб. |
- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 27.12.99 N 48-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО"