в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.07.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 22.07.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
скачать семейный кодекс рф
закон о лицензировании 2017
закон фз о персональных данных
Федеральный закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним N 122-ФЗ
закон о детях 2017
уголовный кодекс рф 2017
закон рф о военнослужащих рф
Федеральный закон О порядке выезда из РФ и въезда в РФ N 114-ФЗ
закон о правах потребителя 2017 года
закон о банкротстве
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ Минфина РФ N 95, Госналогслужбы РФ N 14 от 12.10.92 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ АКЦИЗНЫХ СБОРОВ НА НЕФТЬ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"
ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ Минфина РФ N 95, Госналогслужбы РФ N 14 от 12.10.92 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ АКЦИЗНЫХ СБОРОВ НА НЕФТЬ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"
VI. Порядок ведения бухгалтерского учета
14. Учет расчетов с бюджетом по акцизным сборам должен осуществляться на счете 68 "Расчеты с бюджетом" по отдельному субсчету "Расчеты по акцизным сборам".
Сумма акцизного сбора, получаемая от покупателей (заказчиков) по реализованной нефти, включая газовый конденсат, и учитываемая по кредиту счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)" в составе выручки, поставщиком одновременно отражается по дебету счета 46 и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом". Перечисление акцизного сбора в бюджет учитывается по дебету счета 68 в корреспонденции со счетом 51 "Расчетный счет".
- Главная
- ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ Минфина РФ N 95, Госналогслужбы РФ N 14 от 12.10.92 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ АКЦИЗНЫХ СБОРОВ НА НЕФТЬ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"
