Последнее обновление: 28.07.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 11.12.2003 N 449 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ НА ВЫЛОВ (ДОБЫЧУ) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ ИХ ВОСПРОИЗВОДСТВА И АККЛИМАТИЗАЦИИ"

Представление и рассмотрение заявок
2. Для выделения квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в целях их воспроизводства и акклиматизации пользователем направляется в бассейновый орган по охране, воспроизводству водных биологических ресурсов и регулированию рыболовства соответствующая заявка, которая содержит:
сведения о наименовании, организационно-правовой форме, месте нахождения организации-заявителя;
копию лицензии организации-заявителя на промышленное рыбоводство;
документы, подтверждающие наличие у заявителя необходимых производственных мощностей, оборудования, специалистов для выполнения установленных плановых заданий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов;
справку соответствующего налогового органа (для юридических лиц) об отсутствии у организации-заявителя задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней;
расчеты необходимого ресурсного обеспечения, выполненные в соответствии с утвержденными биотехническими нормативами, действующими производственными мощностями, плановыми заданиями, а также научно подтвержденные обоснования вылова водных биологических ресурсов в целях регулирования видового и количественного состава, а также для рыбоводно-мелиоративного отлова.
3. Бассейновый орган по охране, воспроизводству водных биологических ресурсов и регулированию рыболовства совместно с научно-исследовательскими рыбохозяйственными организациями рассматривает заявки и представляет в Госкомрыболовство России сводные заявки, а также предложения по распределению квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в целях их воспроизводства и акклиматизации по организациям, находящимся в зоне его ответственности, в пределах установленных общих допустимых уловов.
4. Госкомрыболовство России рассматривает поступившие сводные заявки и включает квоты, указанные в заявках в проект общих объемов квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в целях их воспроизводства и акклиматизации для дальнейшего их утверждения в установленном порядке.
5. Разрешения на изъятие водных биологических ресурсов в целях их воспроизводства и акклиматизации выдаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на основании утвержденных Госкомрыболовством России квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в целях их воспроизводства и акклиматизации.
- Главная
- ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 11.12.2003 N 449 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ НА ВЫЛОВ (ДОБЫЧУ) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ ИХ ВОСПРОИЗВОДСТВА И АККЛИМАТИЗАЦИИ"