в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Госатомнадзора РФ от 27.09.99 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РЕАКТОРЫ, КРИТИЧЕСКИЕ И ПОДКРИТИЧЕСКИЕ СТЕНДЫ (РД 06-18-99)"
не действует Редакция от 27.09.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Госатомнадзора РФ от 27.09.99 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РЕАКТОРЫ, КРИТИЧЕСКИЕ И ПОДКРИТИЧЕСКИЕ СТЕНДЫ (РД 06-18-99)"

IV. Выдача разрешения

46. После рассмотрения обосновывающих документов и установления соответствия данных кандидата нормативным требованиям, предъявляемым к образованию, подготовке, стажу, опыту работы и медицинским показаниям, а также к результатам экзаменов, начальник управления округа или соответствующего управления центрального аппарата Госатомнадзора России принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения.

47. В случае принятия начальником управления округа или соответствующего управления центрального аппарата Госатомнадзора России решения о выдаче разрешения он подписывает разрешение. Форма разрешения приведена в приложении 7.

48. Оригинал разрешения высылается начальнику инспекции Госатомнадзора России для вручения кандидату. Руководителю организации, министерства (ведомства) направляется извещение о выдаче разрешения с указанием его номера и срока действия.

49. При утверждении начальником управления округа или соответствующего управления центрального аппарата Госатомнадзора России решения об отказе в выдаче разрешения извещение об этом направляется организации в срок не позднее 5 дней после даты утверждения решения. В извещении должны быть указаны причины отказа в выдаче разрешения.

Форма извещения Госатомнадзора России об отказе в выдаче разрешения приведена в приложении 8.

50. Заявление и обосновывающие документы, направленные в Госатомнадзор России, копия разрешения, а также другие документы о выдаче разрешения, включая протоколы экзаменов, хранятся в Госатомнадзоре России в течение не менее двух сроков действия разрешения.

51. Организация (или кандидат) имеет право обжаловать решение об отказе в выдаче разрешения. С этой целью в соответствующее управление центрального аппарата Госатомнадзора России направляется заявление с изложением нарушений требований настоящего Положения. Руководитель управления рассматривает заявление и дает обоснованный ответ (в письменной форме) на каждый пункт заявления.

52. При несогласии с результатами рассмотрения заявления организация (или кандидат) имеет право обращаться к руководству Госатомнадзора России, а также обжаловать решение в установленном порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госатомнадзора РФ от 27.09.99 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РЕАКТОРЫ, КРИТИЧЕСКИЕ И ПОДКРИТИЧЕСКИЕ СТЕНДЫ (РД 06-18-99)"