Последнее обновление: 12.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- "ПОЛОЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, НАЗНАЧАЕМОЙ НА ПЕРИОД ЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (утв. ЦБ РФ 20.08.99 N 87-П) (ред. от 02.10.2000)

Глава 2. ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ПЕРИОД ОБСЛЕДОВАНИЯ
2.1. Основанием для назначения Временной администрации по управлению кредитной организацией на период обследования является направление в Агентство предложения Банка России о переходе кредитной организации под его управление.
2.2. Временная администрация по управлению кредитной организацией назначается приказом Банка России не позднее дня, следующего за днем направления предложения о переходе кредитной организации под управление Агентства в соответствии с Федеральными законами "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 02.12.90 N 394-1 (с учетом изменений и дополнений), "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" от 25.02.99 N 40-ФЗ, Положением Банка России "О временной администрации по управлению кредитной организацией" от 14.05.99 N 76-П с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "О реструктуризации кредитных организаций" от 08.07.99 N 144-ФЗ и настоящим Положением.
(в ред. Указания ЦБ РФ от 02.10.2000 N 837-У)
2.3. Решение Банка России о назначении Временной администрации на период обследования не может быть приостановлено в случае обращения кредитной организации или третьих лиц в суд.
- Главная
- "ПОЛОЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, НАЗНАЧАЕМОЙ НА ПЕРИОД ЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (утв. ЦБ РФ 20.08.99 N 87-П) (ред. от 02.10.2000)