в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 12.12.91 N 2025-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ БАНКОВ"
не действует Редакция от 12.12.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 12.12.91 N 2025-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ БАНКОВ"

Статья 9. Порядок исчисления налога и сроки уплаты его в бюджет

1. Сумма налога определяется плательщиками самостоятельно исходя из величины налогооблагаемой базы с учетом предоставленных льгот по налогу и установленных ставок налога.

2. В течение квартала плательщики производят авансовые взносы налога в бюджет, исчисленные из предполагаемой суммы дохода за налогооблагаемый период.

Авансовые взносы производятся не позднее 10 и 25 числа каждого месяца равными долями в размере одной шестой квартальной суммы налога.

Если суммы налоговых платежей незначительны, то по ходатайству плательщика налоговый орган может установить один срок уплаты в бюджет - 20 числа каждого месяца, в размере одной трети квартальной суммы налога.

По окончании первого квартала, полугодия, девяти месяцев и года плательщики исчисляют нарастающим итогом сумму налога исходя из фактически полученного ими дохода, подлежащего обложению налогом, и установленной ставки. Уплата налога производится по квартальным расчетам в пятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета (баланса) за квартал, а по годовым расчетам - в десятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета (баланса) за год.

Платежные поручения на перечисление в бюджет налога на доход сдаются плательщиками в учреждения банков до наступления срока платежа.

3. Излишне внесенные суммы налога засчитываются в счет очередных платежей или возвращаются плательщику в десятидневный срок со дня получения его письменного заявления.

4. Плательщики налога представляют налоговым органам по месту своего нахождения бухгалтерские отчеты (балансы) в порядке и сроки, устанавливаемые законодательством, и расчеты суммы налога по формам, утверждаемым Государственной налоговой службой РСФСР.

5. В случае прекращения своей деятельности банк погашает задолженность перед бюджетом в порядке, установленном законодательством.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 12.12.91 N 2025-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ БАНКОВ"