в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 19.02.2001 N БГ-3-31/41 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМКИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧРЕЖДЕНИЕ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ, И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ"
не действует Редакция от 19.02.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 19.02.2001 N БГ-3-31/41 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМКИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧРЕЖДЕНИЕ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ, И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ СВОДНОГО РЕЕСТРА РАЗРЕШЕНИЙ НА УЧРЕЖДЕНИЕ АКЦИЗНОГО СКЛАДА

1. Общие положения

Настоящее положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2000 N 1026 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на учреждение акцизных складов, их функционирования и осуществления налогового контроля за их работой".

Положение устанавливает требования к содержанию сводного реестра разрешений на учреждение акцизного склада (далее - Сводный реестр) и порядку его ведения.

Сводный реестр составляется и ведется уполномоченным структурным подразделением МНС России на основании данных по принятым решениям о выдаче разрешений МНС России и сведений о выдаче разрешений, представляемых Управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации.

Данные Сводного реестра по состоянию на первое число каждого месяца направляются для сведения и использования в практической работе Управлениям МНС России по субъектам Российской Федерации в порядке, определенном МНС России.

2. Требования к содержанию Сводного реестра

Сводный реестр представляет собой совокупность необходимых сведений о выдаче организациям разрешений на учреждение акцизных складов, а также сведений о приостановлении, возобновлении или прекращении их действия, а также сведений об их аннулировании.

В состав отражаемых в сводном реестре сведений входят:

наименование организации, получившей разрешение;

адрес местонахождения и ИНН организации;

адрес нахождения акцизного склада, ИНН / КПП организации по месту нахождения акцизного склада;

серия, номер разрешения, дата его выдачи и срок действия;

наименование органа, выдавшего разрешение;

номер и дата регистрации в Сводном реестре;

сведения о приостановлении, возобновлении, прекращении действия, аннулировании разрешения.

Сводный реестр состоит из двух разделов:

- реестр разрешений на учреждение акцизных складов, выданных Министерством Российской Федерации по налогам и сборам (первый раздел);

- реестр разрешений на учреждение акцизных складов, выданных Управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации (второй раздел).

3. Порядок ведения Сводного реестра

Уполномоченное структурное подразделение МНС России в пятидневный срок после принятия МНС России решения регистрирует сведения о выданных разрешениях в первом разделе Сводного реестра: "Реестр разрешений на учреждение акцизного склада, выданных Министерством Российской Федерации по налогам и сборам" (Приложение N 10).

Управление МНС России по субъекту Российской Федерации в пятидневный срок со дня принятия решения регистрирует сведения о выданных разрешениях в реестре разрешений на учреждение акцизного склада, выданных данным Управлением (Приложение N 11), и направляет сведения для включения разрешений в Сводный реестр в МНС России (Приложение N 12).

Уполномоченное структурное подразделение МНС России в течение 10 дней с момента получения информации от Управления МНС России по соответствующему субъекту Российской Федерации обобщает полученные данные и отражает их во втором разделе Сводного реестра: "Сводный реестр разрешений на учреждение акцизного склада, выданных Управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации" (Приложение N 13).

Приложение N 10
к Приказу МНС России
от 19.02.2001 N БГ-3-31/41

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 19.02.2001 N БГ-3-31/41 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМКИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧРЕЖДЕНИЕ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ, И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКЦИЗНЫХ СКЛАДОВ"