в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 25. РАЗДЕЛЫ: АЗОТНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДУКТЫ ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА; ОСНОВНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВА" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.03.85 N 79/6-86)
действует Редакция от 20.03.1985 Подробная информация
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 25. РАЗДЕЛЫ: АЗОТНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДУКТЫ ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА; ОСНОВНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВА" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.03.85 N 79/6-86)

§ 28. Аппаратчик производства аммиачной селитры

6-й разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса производства аммиачной селитры в производстве общей производительностью 500 тыс. т в год. Контроль и координирование работы подчиненного персонала. Контроль и регулирование показателей технологического режима по всем отделениям производства с помощью контрольно - измерительных приборов, средств автоматики по результатам анализов и визуально. Расчет количества и соотношений компонентов, необходимых для получения аммиачной селитры. Выполнение контрольных анализов на разных стадиях процесса. Ведение записей в производственном журнале. Проверка состояния оборудования, контрольно - измерительных приборов, автоматики и коммуникаций цеха. Руководство пуском, остановкой и подготовкой к ремонту, контроль за ремонтом оборудования производства аммиачной селитры. Выявление и устранение причин отклонений от норм технологического режима, устранение неисправностей в работе оборудования и коммуникаций.

Должен знать: технологическую схему производства аммиачной селитры; кинематические и электрические схемы обслуживаемого оборудования, контрольно - измерительных приборов; схемы сигнализации и блокировок; физико - химические и технологические свойства аммиака, слабой азотной кислоты, добавок; государственные стандарты, предъявляемые к готовому продукту; методику проведения контрольных анализов и расчетов.

Требуется среднее специальное образование.

  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 25. РАЗДЕЛЫ: АЗОТНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДУКТЫ ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА; ОСНОВНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВА" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.03.85 N 79/6-86)