в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 20.01.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 20.01.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
фз о порядке обращения граждан
Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ N 115-ФЗ
129 фз о государственной регистрации
закон о сми последняя редакция
фз об обязательном медицинском страховании
Закон О нетрудоспособности и в связи с материнством N 255-ФЗ
Федеральный закон О крестьянском (фермерском) хозяйстве N 74-ФЗ
Федеральный закон Об альтернативной гражданской службе N 113-ФЗ
закон о милиции 2010
Закон РФ Об обязательном медицинском страховании N 326-ФЗ
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 29. РАЗДЕЛ: ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛОВОЛОКНА, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 19.11.84 N 332/22-72)
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 29. РАЗДЕЛ: ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛОВОЛОКНА, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 19.11.84 N 332/22-72)
§ 58. Оператор получения непрерывного стекловолокна
Характеристика работ. Выполнение отдельных операций при ведении технологического процесса получения непрерывного стекловолокна заданной толщины (текса) на удлиненной линии под руководством оператора более высокой квалификации. Подготовка бобин для намотки стекловолокна, установка их на бобинодержатели и снятие намотанных бобин. Отмотка нитей с каждой намотанной бобины, маркировка и подвешивание их на конвейер.
Должен знать: принцип действия оборудования и механизмов; технологические регламенты на вырабатываемую продукцию.
- Главная
- "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 29. РАЗДЕЛ: ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛОВОЛОКНА, СТЕКЛОВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТЕКЛОПЛАСТИКОВ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 19.11.84 N 332/22-72)
