в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 10.04.2001 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ПОСТОЯННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОДНЫХ СПИСКОВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, СОСТОЯЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ), И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ")
действует Редакция от 10.04.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 10.04.2001 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ПОСТОЯННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОДНЫХ СПИСКОВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, СОСТОЯЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ), И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ")

Приказ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 г. N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 46, ст. 4562) приказываю:

1. Утвердить "Порядок ведения территориальными органами Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации сводных списков вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в постоянном жилье), и предоставления им указанного жилья".

2. Структурным подразделениям Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации и территориальным органам Минфедерации России в своей деятельности руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим Приказом.

3. Руководителям структурных органов Минфедерации России:

3.1. Обеспечить возможность ознакомления вынужденных переселенцев с Порядком, утвержденным настоящим Приказом.

3.2. Обеспечить формирование и ведение сводных списков вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в постоянном жилье) в соответствии с утвержденным Порядком.

3.3. Включить в сводные списки вынужденных переселенцев, состоявших в списках учета вынужденных переселенцев, нуждающихся в получении жилых помещений, составленных территориальными органами упраздненной ФМС России, с сохранением даты принятия на учет и права первоочередного получения жилья для лиц, состоявших в списках льготной очереди, и лиц, состоявших в списках общей очереди и имеющих в соответствии с жилищным законодательством право на первоочередное получение жилья.

Включение вынужденных переселенцев в сводные списки осуществлять по их письменному заявлению.

3.4. Вынужденных переселенцев, состоявших на жилищном учете в органе местного самоуправления и территориальном органе упраздненной ФМС России одновременно, включать в сводные списки по более ранней дате принятия на жилищный учет.

4. Юридическому управлению (А.А. Горбылев) обеспечить направление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагаю на заместителя Министра Б.Б. Хамчиева.

Министр
А.В.БЛОХИН

Утвержден
Приказом
Министра по делам федерации,
национальной и миграционной политики
Российской Федерации
от 10 апреля 2001 г. N 31

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 10.04.2001 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ПОСТОЯННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОДНЫХ СПИСКОВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, СОСТОЯЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ), И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ")