в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 29.03.2001 N СВР-6-31/253 "О КОНТРОЛЬНОМ УЧЕТЕ ПРОИЗВОДИМОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"
действует Редакция от 29.03.2001 Подробная информация
ПИСЬМО МНС РФ от 29.03.2001 N СВР-6-31/253 "О КОНТРОЛЬНОМ УЧЕТЕ ПРОИЗВОДИМОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"

ПИСЬМО

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в связи с переоснащением линий розлива алкогольной продукции новыми контрольными приборами учета (счетчиками) в соответствии с Приказом МНС России от 28 июля 2000 г. N БГ-3-31/271 "О порядке установки приборов учета (счетчиков) алкогольной продукции" доводит до сведения следующее.

В связи с окончанием сроков графика установки новых приборов учета, утвержденного указанным Приказом, следует принять меры по обеспечению выполнения требований пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции от 7 января 1999 года N 18-ФЗ), учитывая сроки изготовления и монтажа данных приборов. Организациям - производителям алкогольной продукции, не оплатившим изготовление приборов учета до 1 апреля 2001 г. (в размере, установленном соответствующим договором) или их монтаж после приобретения этих приборов, а также не заключившим договоры с организациями, выполняющими изготовление, установку и ввод в эксплуатацию приборов учета, следует выдать предписания на выполнение указанных требований в 10-дневный срок. Невыполнение данных предписаний следует рассматривать как основание для приостановления действия лицензий в соответствии с пунктом 1 статьи 20 вышеуказанного Федерального закона. Срок ввода в эксплуатацию полученных (поставленных) приборов учета - 20 дней.

В дополнение к ранее сообщенному перечню приборов учета МНС России рекомендует использовать для контрольного учета любого вида алкогольной продукции (кроме шампанских и газированных вин) комплекс измерительный КСИП-2 и для учета водок - комплекс измерительный КСИП-1 (номера в Государственном реестре 20989-01 и 19777-00 соответственно, изготовитель ЗАО "Экологический центр ЗИХ", г. Москва, тел. 145-84-70).

Кроме того, МНС России в целях устранения неточностей и опечаток, допущенных в тексте "Временной инструкции по автоматизированному учету алкогольной продукции при ее производстве", вносит в него следующие изменения технического характера, изложенные в приложении N 3.

Государственный советник
налоговой службы 1 ранга
С.В.ВЕРЕВКИН - РАХАЛЬСКИЙ

  • Главная
  • ПИСЬМО МНС РФ от 29.03.2001 N СВР-6-31/253 "О КОНТРОЛЬНОМ УЧЕТЕ ПРОИЗВОДИМОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"