в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 08.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.08.99 N 225 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ (ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ) ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СЛУЖБ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТИПОВЫХ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.08.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.08.99 N 225 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ (ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ) ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СЛУЖБ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТИПОВЫХ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕЖИМА БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ХРАНИТЕЛЯ К АРЕСТОВАННОМУ И ПЕРЕДАННОМУ ЕМУ НА ХРАНЕНИЕ ИМУЩЕСТВУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ\r\n ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕЖИМА БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА\r\n ХРАНИТЕЛЯ К АРЕСТОВАННОМУ И ПЕРЕДАННОМУ\r\n ЕМУ НА ХРАНЕНИЕ ИМУЩЕСТВУ\r\n \r\n"__" ___________ г. г. ________________\r\n \r\n Судебный пристав - исполнитель _______________________________\r\n (наименование подразделения\r\n__________________________________________________________________\r\n судебных приставов, фамилия, инициалы)\r\nв соответствии со ст. 53 Федерального закона "Об исполнительном\r\nпроизводстве" передал на хранение арестованное имущество должника\r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование юридического лица и фамилия, инициалы руководителя\r\n__________________________________________________________________\r\n или фамилия, инициалы владельца помещения и адрес)\r\nназначил хранителем арестованного имущества ______________________\r\n (фамилия, инициалы,\r\n__________________________________________________________________\r\n паспортные данные)\r\nи установил ему вознаграждение за хранение арестованного имущества\r\nв размере ________________________________________________ рублей.\r\n (сумма прописью)\r\n На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 53\r\nФедерального закона "Об исполнительном производстве", судебный\r\nпристав - исполнитель\r\n постановил:\r\n 1. ___________________________________________________________\r\n (собственнику, должнику, третьему лицу)\r\nобеспечить беспрепятственный доступ хранителя в помещение, где\r\nхранится арестованное имущество, в любое время, за исключением\r\nночного;\r\n в случае хранения арестованного имущества в изолированном\r\nпомещении передать хранителю ключи;\r\n обеспечить неприкосновенность закрытого и опечатанного\r\nхранителем помещения - хранилища в отсутствие хранителя.\r\n 2. Копию данного постановления направить ____________________.\r\n (взыскателю, должнику,\r\n хранителю)\r\n Постановление может быть обжаловано в соответствующий суд в\r\n10-дневный срок.\r\n Судебный пристав - исполнитель _______________________________\r\n (подпись, фамилия, инициалы)\r\n М.П.\r\n \r\n Примечание. Размер вознаграждения за хранение имущества\r\nустанавливается судебным приставом - исполнителем в пределах от\r\n0,5 до 5% от стоимости имущества, но не менее 0,5 и не более 10\r\nминимальных размеров оплаты труда. Вознаграждение хранителю\r\nотносится к статье расходов по совершению исполнительных действий.\r\n \r\n \r\n

Приложение N 17
к Приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 3 августа 1999 г. N 225

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 03.08.99 N 225 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ (ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ) ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СЛУЖБ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТИПОВЫХ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПРИ ВЕДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ"