в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.12.2000 N 150-ФЗ (ред. от 25.07.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2001 ГОД"
не действует Редакция от 25.07.2002 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.12.2000 N 150-ФЗ (ред. от 25.07.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2001 ГОД"

Статья 70

Статья 70. Направить в 2001 году средства федерального бюджета, предусмотренные по разделу "Финансовая помощь бюджетам других уровней" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации на государственную поддержку дорожного хозяйства бюджетам субъектов Российской Федерации, в сумме 20 300,0 млн. рублей, в том числе:

(млн. рублей)

Субвенции и субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на приведение в нормативное состояние проезжей части улично - дорожной сети для проезда транзитного транспорта, на приведение в нормативное состояние связывающих населенные пункты сельских автомобильных дорог для приемки их в сеть автомобильных дорог общего пользования, на проведение штатных мероприятий по обеспечению сохранности автомобильных дорог и организации дорожного движения 20 300,0
из них:
резерв средств, направляемых Правительством Российской Федерации на увеличение размеров субвенций и субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование работ на автомобильных дорогах общего пользования, подвергшихся разрушению в результате обстоятельств непреодолимой силы. 80,0

Утвердить размеры субвенций и субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование дорожного хозяйства согласно приложению 28.

Субвенции и субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование дорожного хозяйства направляются на финансирование объектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них:

включенных в целевые региональные инвестиционные программы совершенствования и развития территориальных автомобильных дорог субъектов Российской Федерации;

по которым на 1 декабря 2000 года имеются утвержденные в установленном порядке проектно - сметная документация и титульные списки;

по которым заключены государственные контракты на основании проведенных в установленном порядке подрядных торгов;

по которым в установленном порядке подтвержден факт выполнения работ (этапов работ), предусмотренных проектно - сметной документацией и договором подряда.

Субвенции и субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование дорожного хозяйства не могут направляться на финансирование строительства, реконструкции и ремонта городских улиц и искусственных сооружений на них (за исключением улично - дорожной сети для проезда транзитного транспорта).

Установить, что субвенции и субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование дорожного хозяйства, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются при условии наличия договоров, заключенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с федеральным органом исполнительной власти, на который возложено управление автомобильными дорогами.

Порядок разработки, экспертизы и утверждения проектно - сметной документации, а также порядок проведения подрядных торгов по объектам, финансируемым в соответствии с настоящей статьей, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Перечисление средств в соответствии с настоящей статьей приостанавливается в случаях:

установления факта использования не по целевому назначению субвенций и субсидий на финансирование дорожного хозяйства;

неисполнения администрацией субъекта Российской Федерации обязательств по долевому финансированию совместных проектов строительства и реконструкции.

Правительство Российской Федерации определяет порядок использования средств, направляемых на увеличение размеров субвенций и субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование работ на автомобильных дорогах общего пользования субъектов Российской Федерации, подвергшихся разрушению в результате обстоятельств непреодолимой силы.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.12.2000 N 150-ФЗ (ред. от 25.07.2002) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2001 ГОД"