в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 08.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 31.01.2002 N 8 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ НОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 31.01.2002 N 8 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ НОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР"

Постановление

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2001 г. N 318 "О введении государственной регистрации актов, издаваемых Пенсионным фондом Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Фондом социального страхования Российской Федерации и Государственной хлебной инспекцией при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст. 1216) Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила подготовки актов Фонда социального страхования Российской Федерации, имеющих нормативный характер, и их государственной регистрации.

2. Руководителям структурных подразделений Фонда:

обеспечивать неукоснительное соблюдение Правил подготовки актов Фонда социального страхования Российской Федерации, имеющих нормативный характер, и их государственной регистрации;

организовать доведение настоящего Постановления до сведения всех работников структурного подразделения.

3. Департаменту правового обеспечения социального страхования (Н.К. Лысенков) и Общему отделу (Н.В. Кольянова) совместно со структурными подразделениями Фонда ежемесячно готовить перечень принятых Фондом правовых актов и направлять его в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Департаменту правового обеспечения социального страхования (Н.К. Лысенков):

осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления документов, направляемых в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию;

оказывать содействие структурным подразделениям Фонда в подготовке указанных документов;

передавать акты Фонда, имеющие нормативный характер, и необходимые документы в Министерство юстиции Российской Федерации не позднее 10 дней со дня их подписания и осуществлять контроль за соблюдением сроков их рассмотрения, установленных для государственной регистрации;

осуществлять взаимодействие с Министерством юстиции Российской Федерации по вопросам, связанным с прохождением актами Фонда, имеющими нормативный характер, процедуры государственной регистрации;

вести учет актов Фонда, имеющих нормативный характер, прошедших государственную регистрацию.

6. Управлению по связям с общественностью (А.В. Здоров):

обеспечивать своевременное опубликование в журнале "Вестник государственного социального страхования" - "Социальный мир" и размещение на официальном web - сайте Фонда:

актов Фонда, имеющих нормативный характер, прошедших государственную регистрацию;

актов Фонда, имеющих нормативный характер, признанных по заключению Министерства юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации;

передавать в Департамент правового обеспечения социального страхования экземпляры изданий, в которых опубликованы акты Фонда, признанные по заключению Министерства юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, для последующего направления в Министерство юстиции Российской Федерации.

7. Общему отделу (Н.В. Кольянова):

в месячный срок со дня принятия настоящего Постановления определить порядок учета актов Фонда, имеющих нормативный характер, переданных в Департамент правового обеспечения социального страхования для последующего направления на государственную регистрацию, и актов, поступивших из Министерства юстиции Российской Федерации после прохождения процедуры государственной регистрации, и организовать указанный учет;

обеспечивать своевременное доведение актов Фонда, имеющих нормативный характер, прошедших государственную регистрацию либо признанных по заключению Министерства юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, до сведения руководства Фонда, его структурных подразделений и региональных отделений;

передавать в Управление по связям с общественностью копии актов Фонда, имеющих нормативный характер, прошедших государственную регистрацию либо признанных по заключению Министерства юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, для опубликования и размещения на официальном web - сайте Фонда.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Фонда Л.Н. Рау.

Председатель Фонда
Ю.А.КОСАРЕВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Фонда социального страхования
Российской Федерации
от 31 января 2002 г. N 8

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 31.01.2002 N 8 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ НОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР"