в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 26.11.2001 N 1127 (ред. от 28.03.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКЦИЗОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 28.03.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 26.11.2001 N 1127 (ред. от 28.03.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКЦИЗОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

X. Особенности исчисления и уплаты акцизов при реализации соглашения о разделе продукции

31. При реализации соглашений о разделе продукции от уплаты акцизов освобождается ввоз на таможенную территорию Российской Федерации подакцизных товаров, предназначенных в соответствии с проектной документацией для выполнения работ по указанным соглашениям, заключенным в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".

Положения настоящего пункта распространяются на ввоз подакцизных товаров (за исключением табачной продукции, алкогольной продукции, легковых автомобилей) инвесторами или операторами указанных соглашений, либо другими юридическими лицами, участвующими в выполнении работ по указанным соглашениям на основе договоров (контрактов) с инвесторами.

(в ред. Приказа ГТК РФ от 05.12.2002 N 1300)

32. Освобождение налогоплательщика от уплаты акциза осуществляется при условии представления в таможенные органы заявления с ходатайством об освобождении, к которому прилагаются следующие документы, подтверждающие, что подакцизные товары предназначены для выполнения работ по соглашению о разделе продукции:

- копия контракта между оператором, поставщиком (подрядчиком, перевозчиком) и инвестором по соглашению о разделе продукции, или копия контракта между поставщиком (подрядчиком, перевозчиком) и оператором по конкретному соглашению о разделе продукции при условии, что оператор уполномочен заключать контракты от имени инвестора;

- копия счета - фактуры (копия счета), выставленного инвестору поставщиком (подрядчиком, перевозчиком);

- гарантийное письмо инвестора или оператора по соглашению о разделе продукции по форме, установленной Правительством Российской Федерации, подтверждающее, что данные подакцизные товары предназначены в соответствии с проектной документацией для выполнения работ по указанному соглашению;

- копии транспортных и товаросопроводительных документов на подакцизные товары;

- специфицированный счет с указанием наименования подакцизных товаров и их стоимости в той валюте, в которой ведется учет по соглашению и (или) в которой по указанным товарам при отсутствии освобождения исчислялся бы акциз.

(в ред. Приказа ГТК РФ от 05.12.2002 N 1300)

33. Порядок и сроки представления указанных документов в таможенные органы Российской Федерации устанавливает Государственный таможенный комитет Российской Федерации.

В случае выявления таможенными органами нецелевого использования товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации с применением льготы, начисление и взимание акциза, штрафов и пени осуществляются согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и таможенным законодательством Российской Федерации.

(в ред. Приказа ГТК РФ от 05.12.2002 N 1300)

34. При выполнении соглашений о разделе продукции, заключенных до вступления в силу Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции", применяются условия исчисления и уплаты акциза, установленные указанными соглашениями.

(в ред. Приказа ГТК РФ от 05.12.2002 N 1300)

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 26.11.2001 N 1127 (ред. от 28.03.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКЦИЗОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"