в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.96 N 57-ФЗ (ред. от 30.06.2003) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ"
не действует Редакция от 30.06.2003 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.96 N 57-ФЗ (ред. от 30.06.2003) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ"

Статья 16. Взаимодействие федеральных органов государственной охраны с организациями Российской Федерации и организациями иностранных государств

1. Федеральные органы государственной охраны обеспечивают безопасность объектов государственной охраны во взаимодействии между собой и с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от форм собственности.

Порядок взаимодействия государственных органов, входящих в состав государственных органов обеспечения безопасности и участвующих в пределах своих полномочий в осуществлении государственной охраны, устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также соглашениями между указанными органами.

2. В целях решения задач государственной охраны к федеральным органам исполнительной власти и организациям независимо от форм собственности могут быть прикомандированы в установленном порядке военнослужащие федеральных органов государственной охраны с оставлением их на военной службе в этих органах. Перечень указанных органов и организаций устанавливается Президентом Российской Федерации.

3. Федеральные органы государственной охраны организуют в пределах своих полномочий взаимодействие государственных органов обеспечения безопасности и осуществляют координацию их деятельности в сфере государственной охраны.

4. Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от форм собственности, а также общественные объединения обязаны оказывать содействие федеральным органам государственной охраны в решении задач по обеспечению безопасности объектов государственной охраны.

5. Взаимодействие федеральных органов государственной охраны со специальными службами, с правоохранительными органами и организациями иностранных государств устанавливается на основе международных договоров Российской Федерации и взаимной договоренности.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.96 N 57-ФЗ (ред. от 30.06.2003) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ"