Последнее обновление: 12.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 15.03.2003 N 87 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВАЖНОСТЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗАДАЧ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Приложения
Приложение N 1
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 15 марта 2003 г. N 87
Начальник академии.
Заместитель начальника академии.
Заместитель начальника академии по учебной и научной работе.
Заместитель начальника академии по учебной работе.
Заместитель начальника академии по научной работе.
Начальник факультета (имеющего в соответствии со штатом в своем составе кафедры).
Начальник учебного отдела.
2. Профессорско-преподавательский состав (кроме кафедры физической подготовки и спорта)Заместитель начальника кафедры.
Профессор.
Доцент.
Старший преподаватель.
Преподаватель.
Приложение N 2
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 15 марта 2003 г. N 87
1. Настоящая Инструкция определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки за важность выполняемых задач по обучению слушателей для замещения воинских должностей, подлежащих комплектованию офицерами с высшей военной оперативно-тактической подготовкой (далее именуется - надбавка), военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим воинские должности руководящего и профессорско-преподавательского состава в Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации, в Военно-воздушной академии и в Военно-морской академии (далее именуются - военнослужащие).
2. Надбавка военнослужащим исчисляется от оклада по основной воинской должности, а военнослужащим, допущенным в установленном порядке к временному исполнению обязанностей по вакантным воинским должностям, - от окладов по этим воинским должностям. В таком же порядке исчисляется надбавка военнослужащим, не имеющим права на ее получение, допущенным в установленном порядке к временному исполнению обязанностей по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата этой надбавки.
3. Надбавка военнослужащим выплачивается со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от занимаемой (временно исполняемой) воинской должности включительно.
4. Расходы по выплате надбавки относятся на расходы по выплате денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации.
- Главная
- ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 15.03.2003 N 87 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВАЖНОСТЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗАДАЧ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"