Последнее обновление: 23.05.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 22.05.2003 N 38 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПОРОШКОВ И ПУДР ИЗ АЛЮМИНИЯ, МАГНИЯ И СПЛАВОВ НА ИХ ОСНОВЕ"

2.6. Размол и рассев порошка из алюминиевомагниевого сплава (АМ)
2.6.1. Размол и рассев порошка из сплава АМ должны производиться в азотно-кислородной среде с содержанием кислорода от 2 до 5% (объемн.). Температура пылегазовой смеси на выходе из мельницы не должна превышать 65 град. С.
2.6.2. Пневмосепарационные размольные системы должны быть снабжены автоматическими газоанализаторами (для определения содержания кислорода в азотно-кислородной смеси) с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельных концентраций, средствами регулирования давления указанной смеси, а также приборами для измерения температуры и давления пылегазовой смеси.
2.6.3. На трубопроводе, подводящем азотно-кислородную смесь к грохотам для рассева порошка АМ, должен быть установлен автоматический газоанализатор с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых концентраций кислорода в азотно-кислородной смеси и манометр.
2.6.4. Электроприводы питателя и грохота, а также вентилятора мельницы и питателя должны быть сблокированы.
2.6.5. Пуск и остановка размольной системы должны быть сблокированы с показаниями газоанализатора по содержанию кислорода в азотно-кислородной смеси.
2.6.6. На отделения размола и рассева порошков из алюминиевомагниевого сплава распространяются требования пунктов 2.3.4 - 2.3.6, 2.3.8 - 2.3.10 настоящих Правил.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 22.05.2003 N 38 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПОРОШКОВ И ПУДР ИЗ АЛЮМИНИЯ, МАГНИЯ И СПЛАВОВ НА ИХ ОСНОВЕ"