в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.95 N 193-ФЗ (ред. от 18.02.99) "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 18.02.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.95 N 193-ФЗ (ред. от 18.02.99) "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"

Статья 9. Государственная регистрация кооператива

1. Кооператив подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации юридических лиц.

К заявлению о государственной регистрации прилагаются:

протокол общего организационного собрания членов о создании кооператива, об утверждении его устава и о составе правления кооператива, подписанный председателем и секретарем данного собрания;

устав кооператива, подписанный членами - участниками общего организационного собрания с указанием их фамилий, имен, отчеств, дат рождения, мест жительства, серий и номеров паспортов или заменяющих их документов.

2. Кооператив считается созданным с момента его государственной регистрации.

3. Мотивированное решение об отказе в государственной регистрации кооператива выдается в письменной форме в случае нарушения установленного законом порядка создания кооператива или несоответствия его учредительных документов требованиям закона. Отказ в государственной регистрации, нарушение сроков или порядка государственной регистрации, а также уклонение от такой регистрации могут быть обжалованы в суд. В случаях нарушения сроков или порядка государственной регистрации кооператив может обжаловать действия государственного органа, осуществившего государственную регистрацию кооператива, в суд в установленном законом порядке.

4. Государственный орган, осуществивший государственную регистрацию кооператива, публикует сообщение об этом в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Федерального закона, с указанием наименования кооператива, даты его регистрации, места нахождения кооператива, сведений о предмете его деятельности, а также фамилий, имен, отчеств членов правления кооператива.

5. Кооператив, не приступивший к уставной деятельности в течение года, подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в установленном порядке.

(в ред. Федерального закона от 18.02.99 N 34-ФЗ)

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.12.95 N 193-ФЗ (ред. от 18.02.99) "О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ"