в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"
действует Редакция от 05.11.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"

Подраздел VII А. Общие противопоказания

Статья 92. Буллезные нарушения: пузырчатка (пемфигус), пемфигоид, дерматит герпетиформный (болезнь Дюринга).

Статья 93. Экзема (генерализованные формы, с частыми обострениями); атопический дерматит (диффузный нейродермит), аллергический контактный дерматит тяжелого течения и вызванный производственными химическими веществами.

Статья 94 <*>. Папулосквамозные нарушения: псориаз распространенный и артропатический.

Статья 95. Гангренозная пиодермия, другие хронические пиодермии тяжелого течения.


<*> Пояснения к подразделу VII А.

Статья 94. При артропатическом псориазе вопрос допуска к работе работников решается индивидуально с учетом распространенности процесса, эффекта от лечения, профессиональной деятельности и степени нарушения функции суставов.

При пиодермии, венерических болезнях, чесотке и других инфекционных и паразитарных болезнях кожи подход как при остром заболевании (поступающие и абитуриенты не допускаются, работникам и учащимся экспертиза профессиональной пригодности проводится после комплексного лечения).

Лимфомы, другие лимфоретикулярные новообразования и системные поражения соединительной ткани - см. раздел II "Внутренние болезни".

  • Главная
  • ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"