в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.04.96 N 39-ФЗ (ред. от 28.12.2002) "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"
не действует Редакция от 28.12.2002 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.04.96 N 39-ФЗ (ред. от 28.12.2002) "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"

Статья 43. Решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.12.2002 N 185-ФЗ)

Федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг принимает решения по вопросам регулирования рынка ценных бумаг, деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и нормативных актов о ценных бумагах.

Решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг принимаются в форме постановлений.

Постановления, принятые Федеральной комиссией, подписываются председателем федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а в его отсутствие - его первым заместителем.

Протоколы федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг подписываются председателем федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг и секретарем федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Члены федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг имеют право внесения их мнения по отдельным вопросам в протокол, а также приобщения к протоколу в письменной форме особого мнения и отдельных материалов.

Подготовка и принятие документов, в которых Федеральной комиссией специально выделяется кредитная организация, производятся по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

Регулирование операций с валютными фондовыми ценностями производится Федеральной комиссией по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

Постановления федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг по вопросам, отнесенным к ее компетенции, обязательны для исполнения федеральными министерствами и иными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также профессиональными участниками рынка ценных бумаг и саморегулируемыми организациями.

Принятие постановлений федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг без предварительного рассмотрения их на Экспертном совете при федеральном органе исполнительной власти по рынку ценных бумаг не допускается.

Постановления федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг подлежат обязательному опубликованию.

Постановления федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, имеющие нормативный характер, подлежат государственной регистрации в случаях и порядке, которые предусмотрены для нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

Постановления федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, имеющие нормативный характер, вступают в силу по истечении десяти дней со дня их официального опубликования, если в этих постановлениях не предусмотрен иной срок вступления их в силу.

Постановления федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг могут быть обжалованы физическими и юридическими лицами в суд или в арбитражный суд.

Нормативные акты по вопросам регулирования рынка ценных бумаг, деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг принимаются федеральными министерствами и иными федеральными органами исполнительной власти в пределах их компетенции только по согласованию с Федеральной комиссией.

(в ред. Федеральных законов от 26.11.98 N 182-ФЗ, от 28.12.2002 N 185-ФЗ)

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.04.96 N 39-ФЗ (ред. от 28.12.2002) "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"