в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 626 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ (ОБОРУДОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ К НЕМУ)"
отменен/утратил силу Редакция от 14.10.2003 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 626 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ (ОБОРУДОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ К НЕМУ)"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменения и дополнения в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2893) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень товаров (оборудования, включая комплектующие и запасные части к нему), ввезенных (ввозимых) на таможенную территорию Российской Федерации по договорам (соглашениям, контрактам), финансирование которых было открыто до 1 августа 1998 г. включительно и осуществлялось за счет связанных кредитов правительств иностранных государств, банков и фирм, привлеченных под гарантии Правительства Российской Федерации;

перечень организаций и заключенных ими договоров (соглашений, контрактов) на поставку товаров (оборудования, включая комплектующие и запасные части к нему), финансирование которых было открыто до 1 августа 1998 г. включительно и осуществлялось за счет связанных кредитов правительств иностранных государств, банков и фирм, привлеченных под гарантии Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что не уплаченные на момент вступления в силу Федерального закона "О внесении изменения и дополнения в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" таможенные пошлины, подлежащие уплате в отношении ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации товаров, на которые распространяется действие настоящего постановления, а также пени и штрафы в связи с неуплатой указанных таможенных пошлин не уплачиваются и не взыскиваются.

3. Установить, что возврат ранее уплаченных таможенных пошлин в отношении ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации товаров, на которые распространяется действие настоящего постановления, а также пеней и штрафов в связи с несвоевременной их уплатой не производится.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 октября 2003 г.
N 626

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 626 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ (ОБОРУДОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ К НЕМУ)"