в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 14.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСС РФ от 25.10.2000 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ"
действует Редакция от 25.10.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСС РФ от 25.10.2000 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ"

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <*> ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ФОНДА


<*> Далее - Фонд.

1. Конкурсная комиссия исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Конкурсная комиссия) является временно действующим коллегиальным формированием по проведению конкурсов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Фонда.

2. Конкурсная комиссия в своей работе руководствуется Федеральным законом от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и иным законодательством в этой сфере, а также настоящим Типовым положением и Типовым регламентом работы Конкурсной комиссии исполнительного органа Фонда.

3. Основной целью работы Конкурсной комиссии является определение победителя конкурса на размещение заказов на поставки товаров, работ и услуг для нужд исполнительного органа Фонда.

4. Основными задачами Конкурсной комиссии являются:

проведение конкурса на поставку товаров, работ и услуг для нужд Фонда;

создание для участников конкурса равных условий конкуренции;

обеспечение объективной оценки конкурсных заявок участников конкурса;

соблюдение принципа гласности в освещении результатов работы Конкурсной комиссии;

соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в заявках участников конкурса.

5. С целью реализации возложенных задач Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

вскрывает конверты с конкурсными заявками;

рассматривает, оценивает и сопоставляет конкурсные заявки в целях определения победителя конкурса в соответствии с требованиями Конкурсной документации <*>;

отклоняет конкурсные заявки на участие в конкурсе в случаях, предусмотренных действующим законодательством;

определяет срок рассмотрения конкурсных заявок;

определяет победителя конкурса;

контролирует правильность ведения и оформления протокола заседания Конкурсной комиссии;

принимает решения, обязательные для исполнения всеми участниками конкурса.


<*> Конкурсная документация готовится Фондом в соответствии с требованиями статей 13, 14 и 15 Федерального закона от 06.05.1999 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" (далее - Конкурсная документация).

6. Для осуществления возложенных задач Конкурсная комиссия имеет право:

требовать от участников конкурса разъяснения положений конкурсной заявки;

требовать от победителя конкурса подтверждения соответствия требованиям к участникам конкурса, установленным конкурсной документацией;

продлевать окончательный срок рассмотрения конкурсных заявок, предусмотренный Регламентом работы Конкурсной комиссии;

при необходимости приглашать квалифицированных специалистов на заседание Конкурсной комиссии без права голоса;

вносить предложения по внесению изменений и дополнений в Типовое положение и Типовой регламент работы Конкурсной комиссии;

запрашивать и получать в установленном порядке от работников исполнительного органа Фонда информацию, необходимую для осуществления работы Конкурсной комиссии.

7. Конкурсная комиссия организует свою деятельность во взаимодействии с работниками исполнительного органа Фонда.

8. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель Конкурсной комиссии.

9. Персональный состав Конкурсной комиссии утверждается Приказом руководителя исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации.

Приложение 6
к Приказу Фонда
социального страхования
Российской Федерации
от 25 октября 2000 г. N 189

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСС РФ от 25.10.2000 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ"