в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.2002 N 176-ФЗ (ред. от 11.11.2003) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД"
не действует Редакция от 11.11.2003 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.2002 N 176-ФЗ (ред. от 11.11.2003) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД"

СТАТЬЯ 118.

Статья 118. Установить, что финансирование расходов на государственные капитальные вложения осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных приложением 19 к настоящему Федеральному закону. Финансирование Федеральной адресной инвестиционной программы на 2003 год осуществляется по перечню строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год, утвержденному Правительством Российской Федерации.

Выделение акционерным обществам государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение находящихся в их собственности строек и объектов, включенных в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год, осуществляется в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 121 Федерального закона от 30 декабря 2001 года N 194-ФЗ "О федеральном бюджете на 2002 год", с определением рыночной стоимости акций этих обществ по состоянию на дату приема данных акций в собственность Российской Федерации. Правительство Российской Федерации вправе перераспределять выделенные на финансирование включенных в указанный перечень строек и объектов по состоянию на 1 апреля 2003 года объемы ассигнований, предусмотренные Федеральной адресной инвестиционной программой на 2003 год, в случаях:

отсутствия проектно-сметной документации;

незаключения с акционерными обществами договоров о передаче в федеральную собственность акций по стройкам и объектам, находящимся в их собственности.

Финансирование расходов на государственные капитальные вложения в 2003 году осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 года N 714 "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета". При этом главные распорядители средств федерального бюджета - государственные заказчики вправе передавать на договорной основе часть функций по финансированию и организации строительства получателям средств федерального бюджета.

Главные распорядители средств федерального бюджета государственные заказчики строек и объектов при заключении договоров о передаче части функций государственного заказчика предусматривают в них положения, определяющие в том числе порядок учета средств, составления и представления отчетности в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, а также положение о соответствии обязательств, оплата которых производится за счет средств федерального бюджета, лимитам бюджетных обязательств, доведенным до них главными распорядителями средств федерального бюджета.

Финансирование за счет государственных капитальных вложений строек и объектов, включенных в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год и являющихся государственной собственностью субъектов Российской Федерации и (или) собственностью муниципальных образований, осуществляется главными распорядителями в форме субвенций в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета, через счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов. Использованные не по целевому назначению средства подлежат изъятию в федеральный бюджет.

Правительство Российской Федерации при финансировании за счет средств Фонда регионального развития в 2003 году федеральных целевых программ развития регионов вправе в случае отсутствия проектно-сметной документации по состоянию на 1 апреля 2003 года перераспределять выделенные объемы ассигнований по федеральным целевым программам развития регионов, субъектам Российской Федерации, а также стройкам и объектам, включенным в эти программы.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.2002 N 176-ФЗ (ред. от 11.11.2003) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД"