в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 425 (ред. от 15.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ СУДЬЯМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИМ В ОТСТАВКЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ И ПОРЯДКЕ ЕГО ВЫПЛАТЫ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ УМЕРШЕГО (ПОГИБШЕГО) СУДЬИ, НАХОДИВШИХСЯ НА ЕГО ИЖДИВЕНИИ"
действует Редакция от 15.07.2004 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 425 (ред. от 15.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ СУДЬЯМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИМ В ОТСТАВКЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ И ПОРЯДКЕ ЕГО ВЫПЛАТЫ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ УМЕРШЕГО (ПОГИБШЕГО) СУДЬИ, НАХОДИВШИХСЯ НА ЕГО ИЖДИВЕНИИ"

IV. Источники и порядок выплаты ежемесячного пожизненного содержания

18. Выплата ежемесячного пожизненного содержания судье Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающему в отставке, производится за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на функционирование Конституционного Суда Российской Федерации.

19. Ежемесячное пожизненное содержание выплачивается судье Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающему в отставке, в Конституционном Суде Российской Федерации или, по его желанию, пересылается почтовым переводом либо перечисляется в сберегательный банк.

Выплата ежемесячного пожизненного содержания осуществляется один раз в месяц в срок выдачи денежного вознаграждения работающим судьям Конституционного Суда Российской Федерации.

20. Выплата ежемесячного пожизненного содержания приостанавливается по решению Конституционного Суда Российской Федерации в случае выполнения судьей Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке, любой оплачиваемой работы, кроме перечисленной в пункте 7 настоящего Положения.

21. В случае прекращения работы, послужившей основанием для приостановления выплаты ежемесячного пожизненного содержания, по решению Конституционного Суда Российской Федерации выплата ежемесячного пожизненного содержания возобновляется.

22. Не востребованные своевременно судьей Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке, суммы назначенного ежемесячного пожизненного содержания зачисляются на его лицевой счет и могут быть выплачены ему за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за их выплатой.

23. Суммы ежемесячного пожизненного содержания, причитающиеся судье Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающему в отставке, и не полученные в связи с его смертью либо объявлением судьи умершим решением суда, вступившим в законную силу, выплачиваются его наследникам на общих основаниях.

24. Выплата ежемесячного пожизненного содержания судье Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающему в отставке, прекращается по следующим основаниям:

подача им заявления о прекращении выплаты ежемесячного пожизненного содержания;

вынесение в отношении судьи, пребывающего в отставке, решения Конституционного Суда Российской Федерации о прекращении отставки и прекращении выплаты ежемесячного пожизненного содержания.

25. В случае смерти (гибели) судьи Конституционного Суда Российской Федерации или смерти (гибели) пребывающего в отставке судьи Конституционного Суда Российской Федерации каждому члену его семьи устанавливается ежемесячное денежное содержание в сумме, равной 165 процентам размера базовой части трудовой пенсии по старости, установленного пунктом 1 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". При изменении (индексации) размера базовой части трудовой пенсии по старости осуществляется в те же сроки увеличение размера ежемесячного денежного содержания путем его умножения на индекс роста размера базовой части трудовой пенсии по старости.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.09.2002 N 658)

Ежемесячное денежное содержание, установленное в связи со смертью (гибелью) судьи Конституционного Суда Российской Федерации его вдове (ее вдовцу), сохраняется до вступления их в новый брак.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2000 N 942)

26. Круг членов семьи, имеющих право на получение ежемесячного денежного содержания, предусмотренного пунктом 25 настоящего Положения, и сроки его выплаты определяются применительно к статье 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2000 N 942, от 05.09.2002 N 658)

27. Ежемесячное денежное содержание, установленное в соответствии с пунктами 25 и 26 настоящего Положения для нетрудоспособных членов семьи умершего (погибшего) судьи Конституционного Суда Российской Федерации, находившихся на его иждивении, выплачивается Конституционным Судом Российской Федерации в порядке, определенном для судей Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающих в отставке.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2000 N 942)

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 425 (ред. от 15.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ СУДЬЯМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИМ В ОТСТАВКЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ И ПОРЯДКЕ ЕГО ВЫПЛАТЫ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ УМЕРШЕГО (ПОГИБШЕГО) СУДЬИ, НАХОДИВШИХСЯ НА ЕГО ИЖДИВЕНИИ"