в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МПР РФ от 05.09.2002 N 558 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ГЕОЛОГО - ГЕОГРАФИЧЕСКИХ КРИТЕРИЕВ ОБОСНОВАНИЯ КОНКРЕТНЫХ РАЗМЕРОВ СТАВОК РЕГУЛЯРНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДРАМИ"
действует Редакция от 05.09.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МПР РФ от 05.09.2002 N 558 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ГЕОЛОГО - ГЕОГРАФИЧЕСКИХ КРИТЕРИЕВ ОБОСНОВАНИЯ КОНКРЕТНЫХ РАЗМЕРОВ СТАВОК РЕГУЛЯРНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДРАМИ"

Приказ

В соответствии с Федеральным законом от 29 мая 2002 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определен новый порядок установления ставок регулярных платежей за пользование недрами. В целях методического обеспечения расчетов конкретных ставок регулярных платежей за пользование недрами, а также повышения уровня государственной системы управления недропользованием приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые Методические рекомендации по установлению геолого - географических критериев обоснования конкретных размеров ставок регулярных платежей за пользование недрами.

2. Управлению цен, тарифов, платежей, налогов и сборов в области природопользования и охраны окружающей среды (Мелехин), Управлению перспективного развития минерально - сырьевого комплекса (Зиннатуллин):

- обеспечить внедрение Методических рекомендаций по установлению геолого - географических критериев обоснования конкретных размеров ставок регулярных платежей за пользование недрами на территориальном (региональном) уровне;

- провести анализ и обобщение практики применения Методических рекомендаций по установлению геолого - географических критериев обоснования конкретных размеров ставок регулярных платежей за пользование недрами; по результатам анализа до 01.01.2003 внести изменения и дополнения в Методические рекомендации.

3. Руководителям территориальных (региональных) органов МПР России:

- принять к руководству Методические рекомендации по установлению геолого - географических критериев обоснования конкретных размеров ставок регулярных платежей за пользование недрами;

- провести анализ оплаты недропользователями регулярных платежей за пользование недрами; до 01.12.2002 представить в МПР России предложения по совершенствованию системы регулярных платежей с целью повышения эффективности управления недропользованием.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра В.В. Караганова.

Министр
В.Г.АРТЮХОВ

УТВЕРЖДЕНО
Приказом МПР России
от 5 сентября 2002 г. N 558

  • Главная
  • ПРИКАЗ МПР РФ от 05.09.2002 N 558 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ГЕОЛОГО - ГЕОГРАФИЧЕСКИХ КРИТЕРИЕВ ОБОСНОВАНИЯ КОНКРЕТНЫХ РАЗМЕРОВ СТАВОК РЕГУЛЯРНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДРАМИ"