в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.06.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 30.06.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
Закон О приватизации жилищного фонда в РФ
о противодействии терроризму
Закон РФ Об обязательном медицинском страховании N 326-ФЗ
Федеральный закон Об оружии N 150-ФЗ (скачать)
закон о системе государственной службы
Закон Об образовании РФ
федеральный закон n 27 фз
семейный кодекс рф
Федеральный закон О прокуратуре РФ
Федеральный закон О Следственном комитете РФ (полный текст)
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ЗАКОН РФ от 23.09.92 N 3523-I (ред. от 02.02.2006) "О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ"
ЗАКОН РФ от 23.09.92 N 3523-I (ред. от 02.02.2006) "О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ"
Статья 4. Условия признания авторского права
1. Авторское право на программы для ЭВМ или базы данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программы для ЭВМ или базы данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
2. Правообладатель для оповещения о своих правах может, начиная с первого выпуска в свет программы для ЭВМ или базы данных, использовать знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов:
буквы С в окружности или круглых скобках;
наименования (имени) правообладателя;
года первого выпуска программы для ЭВМ или базы данных в свет.
- Главная
- ЗАКОН РФ от 23.09.92 N 3523-I (ред. от 02.02.2006) "О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ"
