в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 850 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ, СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ"
не действует Редакция от 27.12.2004 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 850 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ, СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ"

ПРАВИЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ, СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок обеспечения прокурорских работников, судей и судебных приставов в служебных целях проездными документами на проезд всеми видами транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения (далее - общественный транспорт).

2. В настоящих Правилах под служебными целями понимаются цели, определенные ведомственными актами соответствующих органов с учетом специфики деятельности прокурорских работников, судей и судебных приставов.

3. Прокурорские работники, судьи и судебные приставы обеспечиваются в служебных целях проездными документами на проезд всеми видами общественного транспорта. Указанные проездные документы приобретаются соответственно органами прокуратуры, судами, управлениями (отделами) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, Федеральной службой судебных приставов и ее территориальными органами у соответствующих транспортных организаций.

4. В случае если прокурорские работники, судьи или судебные приставы не обеспечиваются в установленном порядке проездными документами, расходы на проезд в служебных целях всеми видами общественного транспорта компенсируются органами, указанными в пункте 3 настоящих Правил, в размере фактически понесенных затрат в порядке, установленном пунктом 6 настоящих Правил.

5. Прокурорские работники, судьи и судебные приставы, пользующиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации служебным транспортом, проездными документами не обеспечиваются.

В случае если указанные лица не обеспечиваются служебным транспортом, расходы на проезд в служебных целях всеми видами общественного транспорта компенсируются органами, указанными в пункте 3 настоящих Правил, в размере фактически понесенных затрат в порядке, установленном пунктом 6 настоящих Правил.

6. Для возмещения расходов на проезд всеми видами общественного транспорта прокурорские работники, судьи и судебные приставы представляют в соответствующие органы, указанные в пункте 3 настоящих Правил:

а) заявление о возмещении расходов на проезд;

б) использованные проездные документы, подтверждающие расходы на проезд (на проездном документе, в том числе едином, сезонном и др., должна быть указана цена либо к проездному документу должны прилагаться чек, квитанция или справка, заверенная должностным лицом соответствующего предприятия общественного транспорта, подтверждающие его стоимость).

7. Приобретение проездных документов для обеспечения в служебных целях прокурорских работников, судей и судебных приставов и возмещение расходов на проезд всеми видами общественного транспорта производятся соответственно органами, указанными в пункте 3 настоящих Правил, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте, установленной в субъекте Российской Федерации, на территории которого указанные лица находятся в служебных целях.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 850 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ, СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ"