в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.09.2000 N 754 (ред. от 24.08.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ, И ОБ ОТЧЕТАХ О ПРОВЕДЕННОЙ ЭМИССИИ"
действует Редакция от 24.08.2004 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.09.2000 N 754 (ред. от 24.08.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ, И ОБ ОТЧЕТАХ О ПРОВЕДЕННОЙ ЭМИССИИ"

ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТОВ ОБ ИТОГАХ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ

1. Настоящие Правила определяют порядок представления в Министерство финансов Российской Федерации отчетов об итогах эмиссии ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг (далее именуются - ценные бумаги).

2. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, являющийся эмитентом ценных бумаг (далее именуется - эмитент), после утверждения отчета об итогах эмиссии ценных бумаг представляет его в Министерство финансов Российской Федерации ежегодно, не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.

3. Отчет об итогах эмиссии ценных бумаг должен включать следующую информацию:

а) объем обязательств субъекта Российской Федерации или муниципального образования, возникших в результате эмиссии ценных бумаг, в иностранной валюте и рублях по состоянию на начало и конец отчетного года:

просроченная задолженность (отдельно указывается сумма задолженности по основной сумме долга и по процентным платежам);

обязательства, подлежащие исполнению в будущем (с учетом основной суммы долга и процентных платежей).

Информация об объеме обязательств субъектов Российской Федерации в иностранной валюте приводится в единицах соответствующей валюты с указанием суммы обязательств в рублях по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату утверждения отчета об итогах эмиссии ценных бумаг;

б) утвержденный законом (решением) о бюджете источник покрытия дефицита бюджета (в абсолютных цифрах);

в) общий объем размещения и общий объем погашения ценных бумаг по номинальной стоимости (отдельно по каждому виду долговых обязательств);

г) объем средств, привлеченных в результате размещения ценных бумаг в отчетном году (в сравнении с аналогичным показателем за предшествующий финансовый год);

д) объем расходов на обслуживание государственного долга субъекта Российской Федерации или муниципального долга (отдельно по каждому виду долговых обязательств в сравнении с аналогичным показателем за предшествующий финансовый год);

е) объем заимствований, осуществляемых путем выпуска ценных бумаг как источника финансирования дефицита бюджета соответствующего уровня в отчетном году, и общий размер дефицита бюджета;

ж) осуществленные эмитентом в отчетном году мероприятия по оптимизации структуры соответствующего долга и расходов на его обслуживание, по совершенствованию заимствований и организации инфраструктуры рынка ценных бумаг.

4. Эмитент представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об итогах эмиссии в одном экземпляре, в сброшюрованном виде, с пронумерованными страницами, с указанием на оборотной стороне последнего листа общего числа страниц, подписью руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления - эмитента и печатью эмитента, а также на магнитных носителях. Отчет представляется с сопроводительным письмом, подписанным руководителем соответствующего органа-эмитента.

5. Нормативный правовой акт, содержащий отчет об итогах эмиссии ценных бумаг, не регистрируется в Министерстве финансов Российской Федерации.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.09.2000 N 754 (ред. от 24.08.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ, И ОБ ОТЧЕТАХ О ПРОВЕДЕННОЙ ЭМИССИИ"