в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 08.07.81 N 976 (ред. от 07.05.2009) "О СУДОУСТРОЙСТВЕ РСФСР"
не действует Редакция от 07.05.2009 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 08.07.81 N 976 (ред. от 07.05.2009) "О СУДОУСТРОЙСТВЕ РСФСР"

Раздел IV. ИНЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ РСФСР

Статья 77. Судебные исполнители

Исполнение решений, определений и постановлений по гражданским делам, исполнение приговоров, определений и постановлений по уголовным делам в части имущественных взысканий, а также других решений и постановлений в предусмотренных законом случаях производится судебными исполнителями.

Судебные исполнители состоят при судах и назначаются министрами юстиции автономных республик, начальниками отделов юстиции исполнительных комитетов краевых, областных, городских Советов народных депутатов.

В районных (городских) народных судах, в которых имеется два или более судебных исполнителей, один из них назначается старшим судебным исполнителем.

В соответствии с Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о судоустройстве в СССР предъявляемые судебными исполнителями требования по исполнению решений, приговоров, определений и постановлений судов, других решений и постановлений, подлежащих исполнению, обязательны для всех государственных предприятий, учреждений, организаций, колхозов, иных кооперативных организаций, их объединений, других общественных организаций, должностных лиц и граждан на всей территории СССР.

Статья 78. Структура и штатная численность аппаратов судов РСФСР

В целях обеспечения работы судов по осуществлению правосудия, обобщению судебной практики и иной деятельности в судах РСФСР действуют аппараты судов.

Структура и штатная численность аппарата районного (городского) народного суда устанавливается соответственно министром юстиции автономной республики, начальником отдела юстиции исполнительного комитета краевого, областного, городского Совета народных депутатов в пределах штатной численности и фонда заработной платы, утверждаемых Министром юстиции РСФСР.

Структура и штатная численность аппарата краевого, областного, городского суда, суда автономной области и суда автономного округа утверждаются Министром юстиции РСФСР по представлению председателя соответствующего суда.

Структура и штатная численность аппарата Верховного Суда автономной республики утверждаются Министром юстиции РСФСР по представлению председателя Верховного Суда автономной республики.

Для проведения работы по изучению, обобщению судебной практики и анализу судебной статистики, систематизации и пропаганде советского законодательства и выполнению других функций, связанных с деятельностью Верховного Суда РСФСР, в составе аппарата Верховного Суда РСФСР образуются отделы и другие структурные подразделения. Начальники отделов, других структурных подразделений и их заместители являются старшими помощниками или помощниками Председателя Верховного Суда РСФСР. В Кассационной коллегии, судебных коллегиях и отделах Верховного Суда РСФСР состоят главные и старшие консультанты, консультанты, инспектора, а также другие служащие и младший обслуживающий персонал.

(в ред. Федерального закона от 04.01.99 N 3-ФЗ)

: Часть пятая статьи 78 в части судебных коллегий Верховного Суда Российской Федерации и отделов Верховного Суда Российской Федерации не применяется, со дня вступления в силу Федерального Конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (п. 4 ст. 44 Федерального Конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ)

Структура и штатная численность аппарата Верховного Суда РСФСР утверждаются Президиумом Верховного Совета РСФСР по представлению Председателя Верховного Суда РСФСР.

Штатное расписание Верховного Суда РСФСР, положения об отделах и других структурных подразделениях утверждаются Председателем Верховного Суда РСФСР.

Статья 79. Печать судов РСФСР

Верховный Суд РСФСР, Верховные Суды автономных республик, краевые, областные, городские суды, суды автономных областей, суды автономных округов, районные (городские) народные суды имеют печать с изображением Государственного герба республики и своим наименованием.

Раздел V

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 08.07.81 N 976 (ред. от 07.05.2009) "О СУДОУСТРОЙСТВЕ РСФСР"