в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.03.2005 N 48н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"
не действует Редакция от 24.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.03.2005 N 48н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"

Раздел I. Заполнение Расчета авансовых платежей

1. Расчет авансовых платежей заполняется шариковой или перьевой ручкой черным либо синим цветом. Возможна его распечатка на принтере.

Расчет авансовых платежей представляется на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расчет авансовых платежей на бумажном носителе может быть представлен страхователем в налоговый орган лично или через его представителя, направлен в виде почтового отправления с описью вложения или передан по телекоммуникационным каналам связи.

При отправке Расчета авансовых платежей по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче Расчета авансовых платежей по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки.

2. При заполнении Расчета авансовых платежей учитывается следующее.

В каждую строку и соответствующие ей графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных Расчетом авансовых платежей, в строке и соответствующей графе ставится прочерк. Все значения денежных показателей отражаются в рублях без копеек.

Если на страницах Расчета авансовых платежей, которые должны быть представлены страхователями, какие-либо таблицы ими не заполняются, то в полях этих таблиц страхователями проставляется отметка "Z".

Для исправления ошибок следует перечеркнуть неверное значение показателя, вписать правильное значение показателя и поставить подпись страхователя (для организации - подписи должностных лиц (руководителя и главного бухгалтера) под исправлением, с указанием даты исправления. Все исправления заверяются печатью организации (штампом - для иностранных организаций) или подписью индивидуального предпринимателя; физического лица, не признаваемого индивидуальным предпринимателем.

Не следует исправлять ошибки с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

После заполнения и комплектования Расчета авансовых платежей проставляется сквозная нумерация заполненных страниц в поле "Стр.".

Титульный лист (страница 001), разделы 1, 2, 2.1, 2.2 Расчета авансовых платежей представляются всеми страхователями. Титульный лист (страница 002) представляется физическими лицами, не признаваемыми индивидуальными предпринимателями, в случае отсутствия у них ИНН. Раздел 2.3 представляется организациями, имеющими обособленные подразделения, исполняющие обязанности организации по исчислению и уплате страховых взносов и представлению Расчета авансовых платежей по страховым взносам.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.03.2005 N 48н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"