в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2005 N 108-ФЗ "О ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"
не действует Редакция от 21.07.2005 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2005 N 108-ФЗ "О ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"

Статья 14. Источники финансирования сельскохозяйственной переписи

1. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной переписи, подведением и опубликованием ее итогов, хранением переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение сельскохозяйственной переписи.

2. Финансирование расходов, связанных с осуществлением установленных статьей 9 настоящего Федерального закона полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение сельскохозяйственной переписи. Средства на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, в виде субвенций.

3. Определение объема субвенций осуществляется с использованием способа расчета норматива (методики), утверждаемого федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение сельскохозяйственной переписи.

4. Основными критериями расчета норматива (методики) являются:

1) для размещения переписных участков:

а) площадь одного переписного участка;

б) срок аренды помещения для размещения одного переписного участка;

в) размер арендной платы (в том числе эксплуатационные расходы) за один квадратный метр в месяц для размещения одного переписного участка;

2) для охраны переписных участков в случае, если помещения, в которых они размещены, не охраняются:

а) режим охраны одного переписного участка;

б) период охраны одного переписного участка;

в) стоимость обеспечения охраны одного переписного участка в сутки и в месяц;

3) для обеспечения транспортными средствами:

а) срок аренды транспортного средства;

б) размер арендной платы за использование транспортного средства в сутки;

4) для обеспечения телефонной связью:

а) размер абонентной платы за пользование одним телефоном в месяц;

б) лимит (в минутах) на пользование услугами междугородной связи в сутки;

в) срок пользования средствами связи, находящимися в переписном участке.

5. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации представляют в федеральный орган исполнительной власти, ответственный за проведение сельскохозяйственной переписи, отчет об осуществлении ими полномочий в части подготовки проведения сельскохозяйственной переписи, в том числе отчетность о расходовании предоставленных субвенций. Порядок, сроки представления указанного отчета и его форма устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение сельскохозяйственной переписи.

6. Средства на осуществление полномочий органами государственной власти субъектов Российской Федерации, указанными в статье 9 настоящего Федерального закона, имеют целевое назначение и не могут быть израсходованы на другие цели.

7. В случае, если средства, полученные из Федерального фонда компенсаций, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, израсходованы не по целевому назначению, федеральный орган исполнительной власти, ответственный за проведение сельскохозяйственной переписи, вправе взыскать указанные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за расходованием указанных в части 7 настоящей статьи средств осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, и Счетной палатой Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2005 N 108-ФЗ "О ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"