Среда, 28 мая 2025 в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСКН РФ от 19.07.2005 N 231 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ОБ ОТСУТСТВИИ У РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОЛУЧАТ ДОСТУП НЕПОСРЕДСТВЕННО К НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ И ПСИХОТРОПНЫМ ВЕЩЕСТВАМ, НЕПОГАШЕННОЙ ИЛИ НЕСНЯТОЙ СУДИМОСТИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, ТЯЖКОЕ, ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОВЕРШЕННОЕ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А РАВНО О ТОМ, ЧТО УКАЗАННЫМ РАБОТНИКАМ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 19.07.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСКН РФ от 19.07.2005 N 231 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ОБ ОТСУТСТВИИ У РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОЛУЧАТ ДОСТУП НЕПОСРЕДСТВЕННО К НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ И ПСИХОТРОПНЫМ ВЕЩЕСТВАМ, НЕПОГАШЕННОЙ ИЛИ НЕСНЯТОЙ СУДИМОСТИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, ТЯЖКОЕ, ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОВЕРШЕННОЕ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А РАВНО О ТОМ, ЧТО УКАЗАННЫМ РАБОТНИКАМ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

Приказ

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219); подпунктом 5 пункта 9 Положения о Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 г. N 976 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3234), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по выдаче заключений об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к наркотическим средствам и психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное вне пределов Российской Федерации, а равно о том, что указанным работникам не предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (приложение 1).

2. Руководителю Оперативно-розыскного департамента ФСКН России:

- назначить лиц, ответственных за выдачу заключений;

- обеспечить оказание методической и практической помощи территориальным органам ФСКН России при осуществлении ими деятельности по выдаче заключений.

3. Начальникам управлений по федеральным округам Департамента организационно-региональной деятельности ФСКН России организовать:

- контроль за деятельностью территориальных органов ФСКН России по выдаче заключений и информирование руководителей Департамента организационно-региональной деятельности и Оперативно-розыскного департамента ФСКН России о выявленных нарушениях;

- подготовку и представление полугодовых отчетов о деятельности территориальных органов ФСКН России по выдаче заключений (приложение 2) к 15 числу месяца, следующего за отчетным периодом, в Управление по контролю за легальным оборотом наркотиков Оперативно-розыскного департамента ФСКН России.

4. Начальникам территориальных органов ФСКН России:

- определить перечень подразделений, уполномоченных выдавать заключения;

- назначить в указанных подразделениях лиц, ответственных за выдачу заключений;

- представлять в соответствующие управления по федеральным округам Департамента организационно-региональной деятельности ФСКН России полугодовые отчеты о деятельности территориальных органов ФСКН России по выдаче заключений (приложение 2) к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом.

5. Признать утратившим силу Приказ Госнаркоконтроля России от 18 декабря 2003 г. N 276 "Об организации работы по выдаче заключений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к наркотическим средствам и психотропным веществам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное вне пределов Российской Федерации, а равно о том, что указанным работникам не предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 декабря 2003 г., регистрационный N 5350).

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора ФСКН России генерал-лейтенанта полиции Харичкина О.Н.

7. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

И.о. директора
генерал-полковник полиции
А.С.СЕДОВ

Приложение 1
к Приказу ФСКН России
от 19.07.2005 N 231

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСКН РФ от 19.07.2005 N 231 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ОБ ОТСУТСТВИИ У РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОЛУЧАТ ДОСТУП НЕПОСРЕДСТВЕННО К НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ И ПСИХОТРОПНЫМ ВЕЩЕСТВАМ, НЕПОГАШЕННОЙ ИЛИ НЕСНЯТОЙ СУДИМОСТИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, ТЯЖКОЕ, ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОВЕРШЕННОЕ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А РАВНО О ТОМ, ЧТО УКАЗАННЫМ РАБОТНИКАМ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"