Последнее обновление: 10.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ Правительств государств - участников стран СНГ от 06.03.98 "О ПОРЯДКЕ ВЗАИМНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ АРБИТРАЖНЫХ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУДОВ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА"
Статья 9
В случае, предусмотренном статьей 8 настоящего Соглашения, суд рассматривает ходатайство в открытом судебном заседании с извещением должника о времени и месте рассмотрения ходатайства.
При рассмотрении дела по желанию должника в суде могут принимать участие представители суда государства местонахождения должника.
Неявка без уважительной причины должника, относительно которого суду известно, что извещение ему вручено, не является препятствием к рассмотрению ходатайства.
Если должник обратился в суд с просьбой о переносе времени рассмотрения ходатайства и эта просьба признана судом уважительной, суд переносит время проведения заседания и извещает должника о новом времени рассмотрения ходатайства.
В приведении в исполнение судебного решения взыскателю может быть отказано только в случае несоблюдения положений статей 8 и 9 Соглашения о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности.
- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ Правительств государств - участников стран СНГ от 06.03.98 "О ПОРЯДКЕ ВЗАИМНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ АРБИТРАЖНЫХ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУДОВ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА"
