в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 22.11.2005 N 950 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"
не действует Редакция от 22.11.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 22.11.2005 N 950 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"

XIII. Проведение подписки подозреваемых и обвиняемых на газеты и журналы

116. Подозреваемым и обвиняемым предоставляется право подписки на газеты и журналы, распространяемые через отделения связи Российской Федерации.

117. Для оформления подписки за счет собственных средств, средств родственников или иных близких подозреваемый или обвиняемый обращается с заявлением на имя начальника ИВС, которое рассматривается в трехдневный срок совместно с лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело.

118. Заполненные подозреваемым, обвиняемым бланки абонемента и доставочной карточки на газеты и журналы, а также необходимая для оплаты принадлежащая ему часть денежной суммы, временно хранящейся в ИВС (при наличии таковой), передаются или пересылаются в установленном порядке указанному им лицу (адресату) для последующих действий по завершению подписки.

119. Оформление подписки в отделении связи за счет средств подозреваемого или обвиняемого, не имеющего возможности использовать посреднические услуги своих родственников и иных близких, может осуществляться через начальника ИВС без взимания им оплаты за эту личную услугу.

120. При выдаче подозреваемому или обвиняемому подписных изданий дежурным ИВС производится их осмотр. В случае обнаружения в них тайнописи и иных посторонних записей такие газеты и журналы передаются лицу или органу, в производстве которого находится уголовное дело.

121. Переадресовка изданий, выписанных подозреваемым или обвиняемым, осуществляется в порядке, установленном пунктом 117 настоящих Правил.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 22.11.2005 N 950 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"