в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.05.2006 N 106-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 23.05.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.05.2006 N 106-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5. Причальный сбор

5.1. Ставки причального сбора указаны в Таблице 4 Приложения 1.

5.2. Причальный сбор взимается с судов, стоящих у причала, за один погонный метр причальной линии, занятой судном, за каждый час стоянки судна при производстве грузовых операций и отстой судна у причала в остальных случаях.

При производстве расчетов стоянка судна менее 30 мин. приравнивается к 0,5 час., более 30 мин. - принимается за один час.

Причальный сбор за простой судна у причала после окончания грузовых операций взимается, начиная с момента окончания выгрузки/погрузки и крепления груза. Неполный час простоя считается за полный.

Причальный сбор может включать неучтенные расходы, связанные с гидротехническими работами у кордонов причалов порта.

5.3. С судов, стоящих лагом к другому судну, ошвартованному у причала, либо ошвартованных у причала носом или кормой, взимается 50% причального сбора.

5.4. Суда группы "Е" (кроме судов, заходящих для оформления таможенных и пограничных формальностей) от оплаты причального сбора освобождаются. Суда групп "Д" и "Ж" и суда, заходящие в порт вынужденно, от причального сбора освобождаются, если не производят в порту грузовых и пассажирских операций коммерческого характера и не находятся в отстое.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.05.2006 N 106-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"