в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2006 N 363 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 09.06.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2006 N 363 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Постановление

Во исполнение статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационном обеспечении градостроительной деятельности и ввести его в действие с 1 июля 2006 г.

2. Установить максимальный размер платы:

а) за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, - в размере 1000 рублей;

б) за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, - в размере 100 рублей.

3. Размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, устанавливается органами местного самоуправления на основании методики определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, утверждаемой Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, и не должен превышать максимальный размер платы, установленный пунктом 2 настоящего постановления.

4. Органам, на которые возложено ведение государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности, до 1 июля 2006 г. принять меры по передаче в органы местного самоуправления городских округов или муниципальных районов сведений государственного градостроительного кадастра в объеме, необходимом для ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

5. Министерству регионального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации разработать и утвердить:

а) классификаторы, справочники и иные методические и нормативно-технические документы, обеспечивающие единство технологии, программных, лингвистических, правовых и организационных средств автоматизированных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности;

б) порядок присвоения регистрационных и идентификационных номеров;

в) порядок и требования к ведению книг, входящих в состав разделов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, номенклатуру таких книг, а также правила присвоения номеров книгам, входящим в состав разделов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;

г) порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности сведений, не включенных в градостроительные кадастры соответствующего уровня, о документах и материалах развития территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, и копий этих документов.

6. Признать постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 г. N 271 "Об утверждении Положения о ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 11, ст. 1308) утратившим силу с 1 июля 2006 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2006 г. N 363

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2006 N 363 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"