в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 195 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОРГАНАМИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ ПРЕКУРСОРОВ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФСКН РОССИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 2005 Г. N 216"
отменен/утратил силу Редакция от 09.06.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 195 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОРГАНАМИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ ПРЕКУРСОРОВ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФСКН РОССИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 2005 Г. N 216"

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации работы по проведению органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и сильнодействующих веществ (далее - проверки).

2. Плановые проверки проводятся в соответствии с планом проведения проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и сильнодействующих веществ (далее - план), разрабатываемым с учетом требований пункта 4 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3436) (далее - Федеральный закон).

3. Внеплановые проверки проводятся в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

4. В органе наркоконтроля назначается должностное лицо, ответственное за разработку проекта плана.

5. В плане указываются:

- перечень подлежащих проверке юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории, подконтрольной данному органу наркоконтроля;

- срок проведения проверки;

- сотрудник Управления по контролю за легальным оборотом наркотиков Оперативно-розыскного департамента ФСКН России (подразделения по контролю за легальным оборотом наркотиков территориального органа ФСКН России) (далее - подразделение органа наркоконтроля, осуществляющее проверку), на которого возлагается организация проведения проверки (далее - ответственный исполнитель).

В плане также предусматривается графа для отметки о результатах проведения проверки.

6. При получении органом наркоконтроля сведений о реорганизации или ликвидации юридического лица, включенного в план, ответственный исполнитель в пятидневный срок со дня получения таких сведений подготавливает мотивированный рапорт о внесении изменений в план.

7. В подразделении органа наркоконтроля, осуществляющем проверку, ведутся журнал учета юридических лиц, в отношении которых проводятся проверки (приложение 1), и журнал регистрации актов по результатам проверок юридических лиц (приложение 2).

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 195 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОРГАНАМИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ ПРЕКУРСОРОВ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФСКН РОССИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 2005 Г. N 216"