в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.06.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 13.06.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
фз 126 о связи
налоговый кодекс рф
Федеральный закон О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт (Закон О ККТ) N 54-ФЗ
фз о порядке выезда
закон об иностранцах
закон об осаго 2017
закон о газоснабжении в рф
n 8 фз
Закон Об акционерных обществах (Об АО) N 208-ФЗ (скачать)
закон о сми
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10.11.92 N 31 (ред. от 24.11.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10.11.92 N 31 (ред. от 24.11.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ"
ПОЛОТЕР
2-й разряд
Характеристика работ. Натирка пола электрическим полотером или ножной щеткой, предварительно освободив площадь под натирку. Очистка пола от мусора и грязи. Устранение мелких неполадок в работе электрических полотеров. Подготовка мастики и воска, нанесение лака, мастики или воска на поверхность пола.
Должен знать: устройство, принцип работы и правила пользования электрическими полотерами; ассортимент лака, мастики и воска и правила пользования ими.
При выполнении работ по натирке полов вручную из ценных пород древесины, с применением специальных мастик - 3-й разряд.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10.11.92 N 31 (ред. от 24.11.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ"
