в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.11.2004 N 670 (ред. от 02.11.2009) "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОТАЦИЙ НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 02.11.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.11.2004 N 670 (ред. от 02.11.2009) "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОТАЦИЙ НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложение N 3. РАСЧЕТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОТАЦИИ НА 2009 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2010 И 2011 ГОДОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.11.2007 N 745, от 12.08.2008 N 593, от 02.11.2009 N 885)

1. Расчет снижения размера дотации субъекту Российской Федерации, у которого темпы роста расчетного объема дотации на очередной финансовый год выше уровня объема дотации, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год, с учетом индексации роста потребительских цен определяется по формуле:

Р1_i = (ФФПР(1)_i - ФФПР(0)_i х И) х сумма Р2_i / сумма (ФФПР(1)_i - ФФПР(0)_i х И),

где:

ФФПР(1)_i - расчетный объем дотации субъекту Российской Федерации на очередной финансовый год, без учета дополнительной дотации, определяемой в соответствии с пунктом 11 методики распределения дотаций;

ФФПР(0)_i - объем дотации, выделяемой субъекту Российской Федерации, утвержденный на текущий финансовый год;

И - индекс роста потребительских цен, установленный в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год.

2. Расчет увеличения размера дотации субъекту Российской Федерации, у которого расчетный объем дотации на очередной финансовый год меньше объема дотации, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год, определяется по формуле:

Р2_i = ФФПР(0)_i х К(кор) - ФФПР(1)_i ,

где:

К(кор) - коэффициент корректировки расчетного объема дотаций на очередной финансовый год до объема дотаций на текущий финансовый год. Устанавливается дифференцированно в зависимости от выполнения показателей, характеризующих снижение удельного веса кредиторской задолженности в доходах бюджета субъекта Российской Федерации (К1), сокращение кредиторской задолженности бюджета субъекта Российской Федерации (К2) и увеличение поступления доходов в бюджет субъекта Российской Федерации (К3).

Коэффициент корректировки расчетного объема дотаций на очередной финансовый год до объема дотаций, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год, принимается:

для субъектов Российской Федерации, у которых 2 из 3 показателей, характеризующих выполнение мер по сокращению кредиторской задолженности и увеличению поступления доходов в бюджет субъекта Российской Федерации, больше 1, - на 2010 год равным 0,9;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 N 885)

для субъектов Российской Федерации, у которых 1 из 3 показателей, характеризующих выполнение мер по сокращению кредиторской задолженности и увеличению поступления доходов в бюджет субъекта Российской Федерации, больше 1, - на 2010 год равным 0,75;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 N 885)

для субъектов Российской Федерации, у которых ни один из показателей, характеризующих выполнение мер по сокращению кредиторской задолженности и увеличению поступления доходов в бюджет субъекта Российской Федерации, не больше 1, - на 2010 год равным 0,7.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 N 885)

3. Показатель, характеризующий снижение удельного веса кредиторской задолженности в доходах бюджета субъекта Российской Федерации, рассчитывается по формуле:

К1(рез)_i = 1 + (У(кз) - У(кз)_i) / У(кз),

где:

К1(рез)_i - коэффициент снижения удельного веса кредиторской задолженности в доходах бюджета субъекта Российской Федерации;

У(кз) - удельный вес кредиторской задолженности по состоянию на 1 января текущего финансового года всех субъектов Российской Федерации в объеме доходов бюджетов всех субъектов Российской Федерации, рассчитанных за отчетный финансовый год, за исключением субвенций, предоставляемых из федерального бюджета;

У(кз)_i - удельный вес кредиторской задолженности по состоянию на 1 января текущего финансового года субъекта Российской Федерации в объеме доходов бюджета субъекта Российской Федерации, рассчитанных за отчетный финансовый год, за исключением субвенций, предоставляемых из федерального бюджета.

4. Показатель, характеризующий сокращение кредиторской задолженности бюджета субъекта Российской Федерации, рассчитывается по формуле:

К2(рез)_i = 1 + (С(кз) - С(кз)_i ) / С(кз),

где:

К2(рез)_i - коэффициент сокращения кредиторской задолженности бюджета субъекта Российской Федерации;

С(кз) - отношение объема кредиторской задолженности бюджетов всех субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 января текущего финансового года к объему кредиторской задолженности бюджетов всех субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 января финансового года, предшествующего отчетному финансовому году;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 N 885)

С(кз)_i - отношение объема кредиторской задолженности бюджета субъекта Российской Федерации по состоянию на 1 января текущего финансового года к объему кредиторской задолженности бюджета субъекта Российской Федерации по состоянию на 1 января финансового года, предшествующего отчетному финансовому году.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 N 885)

5. Показатель, характеризующий увеличение поступлений доходов в бюджет субъекта Российской Федерации, рассчитывается по формуле:

К3(рез)_i = 1 + (Т(д)_i - Т(д)) / Т(д),

где:

К3(рез)_i - коэффициент увеличения доходов бюджета субъекта Российской Федерации;

Т(д) - темп роста объема налоговых доходов и доходов от имущества, находящегося в государственной собственности и в муниципальной собственности, бюджетов всех субъектов Российской Федерации за отчетный финансовый год к объему указанных доходов бюджетов всех субъектов Российской Федерации за финансовый год, предшествующий одному году перед отчетным финансовым годом;

Т(д)_i - темп роста объема налоговых доходов и доходов от имущества, находящегося в государственной собственности и в муниципальной собственности, бюджета субъекта Российской Федерации за отчетный финансовый год к объему указанных доходов бюджета субъекта Российской Федерации за финансовый год, предшествующий одному году перед отчетным финансовым годом.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.11.2004 N 670 (ред. от 02.11.2009) "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОТАЦИЙ НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"