в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 14.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 12.04.99 N 538-У "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БАНКА РОССИИ СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИКВИДАЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, У КОТОРЫХ ОТОЗВАНЫ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.04.1999 Подробная информация
УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 12.04.99 N 538-У "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БАНКА РОССИИ СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИКВИДАЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, У КОТОРЫХ ОТОЗВАНЫ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"

ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ЛИКВИДАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

1. В отчетность включаются сведения об изменениях, произошедших за отчетный период в ходе проведения ликвидационных мероприятий в кредитных организациях с отозванными лицензиями на осуществление банковских операций. Сведения, представленные в предыдущих отчетах, в текущий отчет не включаются, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 7.

2. Если на отчетную дату решение о ликвидации кредитной организации не принято (не заполнены соответствующие графы), в отчете о деятельности ПДРК сообщаются меры, принимаемые территориальным учреждением Банка России по активизации процесса ликвидации.

3. В случае внесения исправлений в наименование инициатора ликвидации (графы 6, 8) в отчете наряду с исправленными данными должна быть приведена дата принятия последнего решения о ликвидации (графы 7, 10 или 11).

4. В случае если территориальное учреждение Банка России подает в арбитражный суд заявление о признании кредитной организации банкротом, не являясь кредитором кредитной организации, то заполняются графы 8, 9, 10. При обращении территориального учреждения Банка России в арбитражный суд с аналогичным заявлением при наличии задолженности кредитной организации перед Банком России заполняются графы 8 и 10.

5. При введении в кредитной организации наблюдения и назначении временного управляющего заполняются графы 8, 11, 13, 14, 15.

6. В случае принудительной ликвидации кредитной организации в соответствии с абзацем 3 п. 2 ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации в графе 12 указывается:

- при возложении арбитражным судом обязанностей по ликвидации кредитной организации на ее учредителей (участников) - дата согласования территориальным учреждением Банка России состава ликвидационной комиссии;

- при назначении ликвидатора - дата его назначения.

При ликвидации кредитной организации в соответствии с п. 1 ст. 65 Гражданского кодекса Российской Федерации в графе 12 указывается только дата назначения арбитражным судом конкурсного управляющего.

В случае, когда арбитражным судом принято решение о признании несостоятельной (банкротом) кредитной организации, в которой проходила ликвидация по иным статьям Гражданского кодекса Российской Федерации и уже действовала согласованная территориальным учреждением ликвидационная комиссия, в графу 12 должна быть включена дата назначения арбитражным судом конкурсного управляющего (в том числе если конкурсным управляющим назначен председатель действовавшей ликвидационной комиссии).

7. В случае изменения (исправления) любого из реквизитов ликвидационной комиссии, временного управляющего, конкурсного управляющего, ликвидатора, указанных в графах 13 - 15, в отчете наряду с изменившимися данными приводится дата согласования состава ликвидационной комиссии, назначения временного управляющего, конкурсного управляющего, ликвидатора (графы 11 или 12).

8. При несоответствии юридического адреса и фактического местонахождения ликвидируемой кредитной организации фактическое местонахождение указывается в графе 19.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 12.04.99 N 538-У "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БАНКА РОССИИ СВЕДЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИКВИДАЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, У КОТОРЫХ ОТОЗВАНЫ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ"