в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МПР РФ от 21.12.2006 N 290 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 21.12.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ МПР РФ от 21.12.2006 N 290 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложение N 1. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ПОЧЕТНЫЙ РАЗВЕДЧИК НЕДР"

1. Нагрудным знаком "Почетный разведчик недр" (далее - Знак) награждаются гражданские служащие аппарата Министерства природных ресурсов Российской Федерации (далее - Министерство) федеральной службы, федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, их территориальных органов, работники подведомственных организаций и предприятий и иные лица, проработавшие в системе геологии не менее 15 лет, за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие минерально-сырьевой базы России, научное обоснование направления геологоразведочных работ, открытие месторождений полезных ископаемых, внедрение достижений научно-технического прогресса в практику геологоразведочных работ, наивысшие результаты, достигнутые в производственной деятельности, за заслуги в деле подготовки и воспитания геологических кадров и успешное сотрудничество с зарубежными странами в области геологии.

2. Награждение Знаком производится в соответствии с приказом МПР России, подписанным Министром природных ресурсов Российской Федерации или заместителем Министра по ходатайству руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, директоров департаментов Министерства, руководителей находящихся в ведении Министерства федеральных агентств и службы, их территориальных органов и подведомственных им организаций.

3. Ходатайство и представление к награждению Знаком направляется на имя Министра природных ресурсов Российской Федерации по форме согласно приложению N 29 к настоящему Приказу.

4. Вручение Знака и удостоверения к нему производится в торжественной обстановке Министром природных ресурсов Российской Федерации или по его поручению другими должностными лицами.

5. Знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.

6. В трудовую книжку награжденного Знаком вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Министерства.

7. В случае утраты Знак повторно не выдается. В случае утраты удостоверения к Знаку Министерством выдается выписка из приказа о награждении, заверенная печатью.

8. Должностные лица Министерства, а также органов, вносивших ходатайство о награждении, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, подтверждающих право гражданина на награждение Знаком.

9. Если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению Знаком, то приказ о награждении отменяется. Знак и удостоверение к нему подлежат возврату в Министерство.

10. Повторное награждение Знаком не производится.

Приложение N 2
к Приказу МПР России
от 21.12.2006 N 290

  • Главная
  • ПРИКАЗ МПР РФ от 21.12.2006 N 290 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"