в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росспорта от 07.11.2006 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СУДЬЯХ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.11.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ Росспорта от 07.11.2006 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СУДЬЯХ"

VI. Порядок лишения и снижения квалификационных категорий спортивным судьям, а также временное отстранение от спортивного судейства

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей спортивный судья может быть лишен квалификационной категории, отстранен от спортивного судейства (дисквалифицирован), а также ему может быть снижена квалификационная категория.

6.2. Решения о вынесении дисквалификации с установлением срока ее действия принимаются спортивными федерациями соответствующего уровня:

6.2.1. для спортивных судей первой категории и ниже - общероссийской федерацией или федерацией (союзом, ассоциацией) субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта по месту жительства спортивного судьи;

6.2.2. для спортивных судей всероссийской категории - общероссийской федерацией.

6.3. Решение о дисквалификации, принятое общероссийской федерацией, действительно на всей территории Российской Федерации.

6.4. Решение о дисквалификации, принятое федерацией (союзом, ассоциацией) субъекта Российской Федерации по виду спорта, действительно на территории данного субъекта Российской Федерации.

6.5. Решение о дисквалификации, принятое международной федерацией, распространяется на деятельность спортивного судьи на общероссийском уровне при его подтверждении решением общероссийской федерации.

6.6. В ведомственных видах спорта решения о применении мер дисциплинарного воздействия к спортивным судьям (кроме снижения или лишения всероссийской категории) принимаются ведомством в порядке, установленном Квалификационными требованиями.

6.7. Решение о дисквалификации спортивного судьи всероссийской категории на срок более шести месяцев направляется в Росспорт в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации.

6.8. Решение о снижении или лишении квалификационной категории принимается:

6.8.1. для спортивных судей первой категории и ниже - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи на основании ходатайства общероссийской федерации или федерации (союза, ассоциации) субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта;

6.8.2. для спортивных судей всероссийской категории - Росспортом на основании ходатайства органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи или общероссийской федерации;

6.8.3. для спортивных судей всероссийской категории по ведомственным видам спорта - Росспортом по ходатайству ведомства.

6.9. При снижении квалификационной категории она может быть присвоена вновь при повторном выполнении требований и условий присвоения для данной квалификационной категории.

6.10. При лишении квалификационной категории она может быть присвоена вновь в порядке, установленном настоящим положением, начиная с третьей квалификационной категории.

6.11. Если спортивный судья был дисквалифицирован на срок более 1 года, то по истечении срока дисквалификации он может быть допущен к спортивному судейству соревнований только после прохождения переаттестации.

6.12. Информация о применении мер дисциплинарного воздействия заносится в карточку учета спортивной судейской деятельности.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росспорта от 07.11.2006 N 740 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СУДЬЯХ"