в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ" (Заключена в Вене 08.11.68)
действует Редакция от 08.11.1968 Подробная информация
"КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ" (Заключена в Вене 08.11.68)

Приложение 6. НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Водительское удостоверение <1> 2
Категория транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение:
A Мотоциклы
1. Фамилия
2. Имя <3> B Автомобили (за исключением упомянутых в категории A), разрешенный максимальный вес которых не превышает 3500 кг (7700 фунтов) и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми
3. Дата <4> и место <5> рождения
4. Местожительство
Подпись владельца <6>
C Автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которых превышает 3500 кг (7700 фунтов)
Фотография
35 x 45 мм
(1,37 x 1,75
дюйма) D Автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя
5. Выдано
6. В ______ (дата) E Составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории
7. Действительно до <7>
N
Подпись и т.д. <8>

Действительно до: Продлено до:
<9> <9>
Выдано (дата)
Действительно до: Продлено до:
<9> <9>
Выдано (дата)
Действительно до: Продлено до:
<9> <9>
Выдано (дата)
Действительно до: Продлено до:
<9> <9>
Выдано (дата)
Действительно до: Продлено до:
<9> <9>
Выдано (дата)
<10>


<1> На удостоверениях, сложенных вдвое (если они складываются так, что их первая страница не соответствует образцу), и на удостоверениях, сложенных втрое, указанная надпись может делаться на первой странице.

<2> Здесь указывается название или отличительный знак государства, определенный в соответствии с Приложением 3 к настоящей Конвенции. Указание, содержащееся выше в примечании 1, относится также к этой рубрике.

<3> Здесь можно указать имя отца или мужа.

<4> Если дата рождения неизвестна, следует указать приблизительный возраст в момент выдачи удостоверения.

<5> Не заполнять, если место рождения неизвестно.

<6> "Или отпечаток большого пальца руки". Подпись и отпечаток большого пальца руки может не включаться.

<7> Эта рубрика необязательна в удостоверениях, имеющих страницу, соответствующую образцу N 3.

<8> Подпись и / или печать или штемпель органа, выдавшего удостоверение, или уполномоченного на то объединения. На удостоверениях, сложенных вдвое (если они складываются так, что их первая страница не соответствует образцу), и на удостоверениях, сложенных втрое, печать или штемпель могут ставиться на первой странице.

<9> Печать или штемпель органа, выдавшего удостоверение, и в соответствующих случаях дата проставления печати или штемпеля. Указанная печать или штемпель ставятся в правой колонке образца страницы N 2 рядом с графами определений категорий транспортных средств, для которых действительно удостоверение, и только рядом с этими графами; аналогичные положения применяются к отметкам о продлении, которые следует внести в правую колонку образца страницы N 3. Вместо того чтобы проставлять в правой колонке образца страницы N 2 печать или штемпель органа, выдавшего удостоверение, Договаривающиеся Стороны могут вписать в новую рубрику 8 "Категории" на образце страницы N 1 букву или буквы, соответствующие категории или категориям, для которых действительно удостоверение, и звездочку для каждой категории, для которой удостоверение недействительно (например, "8. Категория A, B ***").

<10> Место, предназначенное для других категорий транспортных средств, определенных национальным законодательством.

<11> Место для дополнительных замечаний, которые могут быть сделаны в соответствующих случаях компетентными органами государства, выдающего удостоверение, включая ограничительные условия пользования (например, "Управление только в очках", "Действительно только для управления транспортным средством N ___", "При условии переоборудования транспортного средства для управления лицом, лишенным одной ноги").

В случае, предусмотренном во втором абзаце примечания 9, предпочтительно проставлять эти дополнительные указания на образце страницы N 1. Другие дополнительные указания могут быть сделаны на страницах, не соответствующих образцу.

Приложение 7

  • Главная
  • "КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ" (Заключена в Вене 08.11.68)